• Horários e Passagens
  • Caraguatatuba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Caraguatatuba para São Paulo

Caraguatatuba  >  São Paulo

04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 39,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 42,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 33,00
06:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres26
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres25
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 54,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 36,00
07:40 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 46,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 39,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
None
R$ 41,00
08:50 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres25
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres25
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 39,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 42,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD MONDEO
R$ 36,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 39,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 42,00
10:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres28
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres28
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 45,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 46,00
11:40 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres28
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres28
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
12:40 Previsão
JAC T8
R$ 42,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 42,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 39,00
12:50 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres27
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres27
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres27
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres27
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FORD KA
R$ 38,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 40,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
15:40 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres26
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres26
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 39,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
17:40 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 35,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI VERACRUZ
R$ 39,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 39,00
20:10 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
litoraneo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
litor?neo
R$ 72,20
Caraguatatuba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Caraguatatuba para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Caraguatatuba para São Paulo com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo é de R$ 72,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo é de 173 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caraguatatuba para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caraguatatuba para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caraguatatuba para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caraguatatuba-SP para São Paulo-SP e boa viagem!