• Horários e Passagens
  • Caraguatatuba para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos

Caraguatatuba  >  São José dos Campos

02:10 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:10 Saída
03:40 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 40,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 31,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 28,00
09:40 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 35,00
08:40 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Metropolitano
R$ 44,70
Livres43
Convencional
R$ 44,70
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres43
METROPOLITANO
R$ 44,70
10:10 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 44,70
Livres41
Convencional
R$ 44,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres41
METROPOLITANO
R$ 44,70
10:30 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 27,00
11:40 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 44,70
Livres41
Convencional
R$ 44,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres41
METROPOLITANO
R$ 44,70
12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 28,90
Caraguatatuba
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 28,90
12:40 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 35,00
12:40 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 33,90
Caraguatatuba
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 33,90
13:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 44,70
Livres40
Convencional
R$ 44,70
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres40
METROPOLITANO
R$ 44,70
14:40 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 44,70
Livres41
Convencional
R$ 44,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres41
METROPOLITANO
R$ 44,70
15:30 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
16:00 Previsão
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 27,00
14:50 Saída
16:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 23,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 31,00
15:50 Saída
17:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
15:40 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 44,70
Livres42
Convencional
R$ 44,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres42
METROPOLITANO
R$ 44,70
16:40 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 44,70
Livres38
Convencional
R$ 44,70
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres38
METROPOLITANO
R$ 44,70
16:50 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 27,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
HONDA HR-V
R$ 27,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
18:40 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 30,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 44,70
Livres41
Convencional
R$ 44,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres41
METROPOLITANO
R$ 44,70
17:40 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 36,90
Caraguatatuba
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 36,90
17:50 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 33,90
Caraguatatuba
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 33,90
18:10 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 44,70
Livres40
Convencional
R$ 44,70
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres40
METROPOLITANO
R$ 44,70
19:40 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 33,00
19:40 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 28,00
20:10 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 34,00
19:40 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 44,70
Livres41
Convencional
R$ 44,70
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres40
METROPOLITANO
R$ 44,70
20:20 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 44,70
Livres41
Convencional
R$ 44,70
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres41
METROPOLITANO
R$ 44,70
21:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 44,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 44,70
Livres43
Convencional
R$ 44,70
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 44,70
Livres43
METROPOLITANO
R$ 44,70
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos varia entre R$ 28,90* e R$ 44,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Caraguatatuba para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Caraguatatuba para São José dos Campos com as viações Buser e Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos é de 87 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caraguatatuba para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caraguatatuba-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!