• Horários e Passagens
  • Caraguatatuba para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos

Caraguatatuba  >  São José dos Campos

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
00:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
01:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
04:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:30 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 21,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 18,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres31
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 18,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 20,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
NISSAN March
R$ 20,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres34
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 20,00
07:10 Saída
08:40 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 18,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 15,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
R$ 21,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres39
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 21,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres41
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
12:00 Previsão
Livres2
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 21,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 19,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 20,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 20,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres37
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:40 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 21,00
12:45 Saída
14:05 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 17,00
12:50 Saída
14:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 22,00
12:50 Saída
14:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
12:40 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres33
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:40 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres33
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
14:50 Saída
16:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
14:40 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:40 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres44
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres32
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 20,00
17:10 Saída
18:40 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 18,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
17:40 Saída
19:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres35
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 22,00
18:10 Saída
19:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
18:10 Saída
19:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Meriva
R$ 20,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 20,00
19:05 Saída
20:25 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 20,00
19:10 Saída
20:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 22,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 22,00
20:10 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres44
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:20 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres43
Litorânea
CONVE
R$ 37,50

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:40 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
23:30 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 20,00
22:30 Saída
00:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00

Empresas de Ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos, com 12 horários diários.

É possível fazer a viagem de Caraguatatuba para São José dos Campos com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Os valores das passagens de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos variam entre R$ 37,50* e R$ 37,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos é de 87 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caraguatatuba para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caraguatatuba para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 41 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caraguatatuba para São José dos Campos e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais