• Horários e Passagens
  • Capão da Canoa para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre

Capão da Canoa  >  Porto Alegre

03:50 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres10
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres18
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres32
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 408
R$ 35,00
07:10 Saída
09:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 28,00
07:10 Saída
08:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 34,00
07:20 Saída
09:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres23
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
R$ 26,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 35,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres20
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 32,00
09:10 Saída
11:00 Previsão
Livres2
LIFAN 620
R$ 30,00
09:10 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
09:10 Saída
11:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres26
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
10:10 Saída
11:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres24
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 34,00
11:40 Saída
14:20 Previsão
Livres4
JAC J3
R$ 40,00
11:40 Saída
14:20 Previsão
Livres4
JAC J3 TURIN
R$ 40,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 34,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
13:10 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
14:50 Previsão
Livres1
NISSAN SENTRA
R$ 19,00
13:10 Saída
16:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 43,00
13:20 Saída
16:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 44,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 34,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres29
UneSul
Executivo
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres18
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
17:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 34,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 34,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 34,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 36,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres24
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres27
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 33,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
16:10 Saída
18:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
16:50 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMO
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 39,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
17:10 Saída
19:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 44,00
17:20 Saída
19:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
17:25 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres28
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres29
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 30,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres26
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
22:20 Previsão
Livres4
JAC J3 TURIN
R$ 40,00
19:40 Saída
22:20 Previsão
Livres4
JAC J3
R$ 40,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Capão da Canoa para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre varia entre R$ 44,95* e R$ 52,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre é de 140 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Capão da Canoa para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 33 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Capão da Canoa-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!