• Horários e Passagens
  • Capão da Canoa para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre

Capão da Canoa  >  Porto Alegre

05:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
06:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 35,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 35,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 30,00
05:10 Saída
06:50 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 35,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 39,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 42,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 42,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
06:20 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 35,00
06:40 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres32
Convencional
R$ 62,45
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 62,45
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 62,45
Livres27
SemiDireto
R$ 62,45
06:15 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 67,65
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 67,65
Livres25
Convencional
R$ 67,65
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 67,65
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 67,65
Livres25
SemiDireto
R$ 67,65
08:00 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:10 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 45,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 40,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 35,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 44,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 46,00
07:40 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
07:50 Saída
09:30 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 42,00
07:50 Saída
10:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 40,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
PEUGEOT 4008
R$ 26,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
08:10 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 40,00
08:10 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 40,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 42,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
JAC J6
R$ 42,00
08:40 Saída
10:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 42,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres33
Convencional
R$ 62,45
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 62,45
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 62,45
Livres21
SemiDireto
R$ 62,45
08:30 Saída
10:30 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 42,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 32,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
JAC J6
R$ 40,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
FORD C-MAX
R$ 52,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 43,00
10:10 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 43,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 67,65
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 67,65
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 67,65
09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres28
Convencional
R$ 62,45
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 62,45
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 62,45
Livres29
SemiDireto
R$ 62,45
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres38
Convencional
R$ 62,45
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 62,45
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 62,45
Livres35
SemiDireto
R$ 62,45
11:50 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
11:20 Saída
13:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
11:50 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 32,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 40,00
12:10 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 50,00
12:50 Saída
15:10 Previsão
FORD KA +
R$ 39,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 67,65
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 67,65
Livres37
Convencional
R$ 67,65
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 67,65
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 67,65
Livres37
SemiDireto
R$ 67,65
14:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 42,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 48,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 36,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 37,00
14:20 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 44,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 62,45
13:31 Saída
15:31 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres39
Convencional
R$ 62,45
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 62,45
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 62,45
Livres34
SemiDireto
R$ 62,45
14:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 67,65
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 67,65
Livres37
Convencional
R$ 67,65
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 67,65
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 67,65
Livres31
SemiDireto
R$ 67,65
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 62,45
16:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 44,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 35,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 43,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres40
Convencional
R$ 62,45
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 62,45
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 62,45
Livres37
SemiDireto
R$ 62,45
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres38
Convencional
R$ 62,45
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 62,45
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 62,45
Livres38
SemiDireto
R$ 62,45
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 62,45
16:50 Saída
20:10 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 57,75
Capão da Canoa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:25 Saída
19:25 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 43,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 42,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 43,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 67,65
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 67,65
Livres37
Convencional
R$ 67,65
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 67,65
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 67,65
Livres37
SemiDireto
R$ 67,65
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 62,45
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 62,45
Livres42
Convencional
R$ 62,45
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 62,45
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 62,45
Livres42
SemiDireto
R$ 62,45
20:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 43,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre varia entre R$ 57,75* e R$ 67,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Capão da Canoa para Porto Alegre nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Capão da Canoa para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre é de 140 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Capão da Canoa para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 26,00 em 63 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Capão da Canoa-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!