• Horários e Passagens
  • Capão da Canoa para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre

Capão da Canoa  >  Porto Alegre

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • UneSul
02:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
03:50 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 35,00
03:50 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres6
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres24
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:10 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:50 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 34,00
06:40 Saída
09:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 28,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 35,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
06:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres15
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres30
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres17
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres21
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 30,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
FORD ECOSPORT
R$ 35,00
08:10 Saída
10:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
08:10 Saída
09:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
08:10 Saída
09:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
08:10 Saída
10:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 37,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
08:45 Saída
10:35 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
08:25 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres16
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres17
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres32
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
R$ 30,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 33,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
VOLVO XC60
R$ 44,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres33
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 32,00
10:10 Saída
11:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 34,00
10:15 Saída
12:05 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres19
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
12:45 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 41,50
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres17
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres30
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:50 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 30,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 29,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 34,00
12:10 Saída
14:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 37,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres23
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres7
UneSul
Leito
R$ 81,40
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres41
UneSul
Executivo
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres15
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 30,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 30,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 35,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 35,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres29
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:10 Previsão
Livres3
R$ 30,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
Livres4
GM ONIX
R$ 30,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
15:10 Saída
17:30 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 29,00
14:45 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres23
UneSul
S/Direto
R$ 52,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres20
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres17
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
15:40 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 34,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 30,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 33,00
16:10 Saída
17:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 30,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres18
UneSul
Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
18:45 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 41,50
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 31,00
17:10 Saída
19:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 31,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 28,00
17:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres19
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres17
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres17
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
18:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
20:15 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 41,50
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 30,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
FIAT WEEKEND
R$ 37,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
22:20 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 37,00
20:15 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres17
UneSul
Comum
R$ 44,95
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres32
UneSul
S/Direto
R$ 48,60
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
01:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 31,00

Empresas de Ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Capão da Canoa para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre varia entre R$ 41,50* e R$ 81,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre é de 140 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Capão da Canoa para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 57 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Capão da Canoa-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais