• Horários e Passagens
  • Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras
  • Horários

Ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras

Campos dos Goytacazes  >  Rio das Ostras

02:10 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres6
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres8
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
None
R$ 25,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 25,00
05:15 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres8
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:55 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 39,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FUSION
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 39,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
08:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:25 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres27
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres27
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 38,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
10:15 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres12
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres14
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:55 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
13:10 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 30,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
16:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 39,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 41,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 38,00
17:40 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:55 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
18:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
20:40 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 42,55
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 40,59
Campos dos Goytacazes
Rio das Ostras
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras?

O valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras varia entre R$ 40,59* e R$ 42,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras?

A distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras é de 145 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campos dos Goytacazes para Rio das Ostras. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes-RJ para Rio das Ostras-RJ e boa viagem!