• Horários e Passagens
  • Campos dos Goytacazes para Macaé
  • Horários

Ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé

Campos dos Goytacazes  >  Macaé

05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
05:15 Saída
05:15 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
05:15 Saída
07:15 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:25 Saída
07:56 Previsão
Assentos livres18
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
07:55 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
07:56 Previsão
Assentos livres18
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:55 Saída
07:55 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FORD KA
R$ 28,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
HONDA CR-V
R$ 25,00
06:30 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 28,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 28,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 29,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 20,00
07:20 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:35 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 28,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 22,00
08:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres17
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres19
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:55 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:25 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres27
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres30
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
10:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 26,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
None
R$ 25,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
None
R$ 25,00
11:10 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:25 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 21,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 27,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
None
R$ 27,00
12:55 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
13:50 Previsão
None
R$ 27,00
15:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:55 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres45
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres45
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,87
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,34
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campos dos Goytacazes para Macaé com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

O valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé varia entre R$ 32,34* e R$ 33,87* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

A distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé é de 110 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campos dos Goytacazes para Macaé. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 27 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes-RJ para Macaé-RJ e boa viagem!