• Horários e Passagens
  • Campos dos Goytacazes para Macaé
  • Horários

Ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé

Campos dos Goytacazes  >  Macaé

02:07 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres19
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres19
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:22 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:37 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:15 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:10 Previsão
Livres3
RANGE ROVER EVOQUE
R$ 25,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 28,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 15,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 20,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 27,00
06:10 Saída
07:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 19,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:55 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET VECTRA
R$ 20,00
06:40 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
06:30 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
KIA CERATO
R$ 18,00
07:35 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres33
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres37
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:25 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 16,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 27,00
11:10 Saída
12:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 16,00
11:50 Saída
13:30 Previsão
Livres4
None
R$ 25,00
11:05 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
None
R$ 25,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 20,00
12:40 Saída
14:20 Previsão
Livres4
None
R$ 25,00
12:55 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:55 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
15:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:15 Saída
18:55 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 22,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 23,00
17:25 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:55 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres30
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
20:30 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 23,00
20:35 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,37
Campos dos Goytacazes
Macaé
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé, com 42 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campos dos Goytacazes para Macaé com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

O valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé é de R$ 31,37* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

A distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé é de 110 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Macaé, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campos dos Goytacazes para Macaé?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campos dos Goytacazes para Macaé. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes-RJ para Macaé-RJ e boa viagem!