• Horários e Passagens
  • Campos dos Goytacazes para Barra de São João
  • Horários

Ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João

Campos dos Goytacazes  >  Barra de São João

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
01:57 Saída
04:53 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:50 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres39
1001
CONV. C/AR
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 25,00
04:40 Saída
06:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 24,00
04:50 Saída
06:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 20,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Gol
R$ 25,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres19
1001
CONV. C/AR
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
KIA PICANTO
R$ 25,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
R$ 22,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 26,00
07:50 Saída
09:40 Previsão
Livres2
R$ 25,00
07:15 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. C/AR
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
10:50 Previsão
Livres2
R$ 25,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 24,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
09:40 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:35 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
16:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 28,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres43
1001
CONV. C/AR
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 31,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 33,00
16:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. C/AR
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
19:10 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 25,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
MITSUBISHI SPACE WAGON
R$ 28,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
CITROEN XSARA
R$ 30,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
MITSUBISHI SPACE WAGON
R$ 30,00
17:45 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres30
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres28
1001
CONV. C/AR
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
20:45 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres41
1001
CONVENCIONAL
R$ 45,02
Campos dos Goytacazes
Barra de São João
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João, com 2 horários diários.

É possível fazer a viagem de Campos dos Goytacazes para Barra de São João com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João?

Os valores das passagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João variam entre R$ 45,02* e R$ 45,02* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João?

A distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João é de 147 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campos dos Goytacazes para Barra de São João?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campos dos Goytacazes para Barra de São João. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 23 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Barra de São João e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais