• Horários e Passagens
  • Campo Mourão para Cascavel
  • Horários

Ônibus de Campo Mourão para Cascavel

Campo Mourão  >  Cascavel

01:00 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
03:20 Previsão
-
R$ 54,00
01:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 75,61
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 75,61
01:15 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 75,61
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Convencional
R$ 75,61
Livres20
Convencional
R$ 75,61
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 75,61
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 75,61
Livres16
Convencional
R$ 75,61
01:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 75,62
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 77,10
Livres12
Convencional
R$ 75,62
Livres15
Convencional
R$ 75,62
Livres12
Conventional
R$ 75,62
Livres12
Convencional
R$ 75,62
08:50 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 51,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 50,00
08:50 Saída
11:00 Previsão
TOYOTA SPRINTER
R$ 37,00
09:20 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 54,00
09:35 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 75,61
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 75,61
Livres40
Convencional
R$ 75,61
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 75,61
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 75,61
Livres37
Convencional
R$ 75,61
09:35 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 75,61
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 75,61
10:55 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 75,61
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito
R$ 75,61
Livres31
Semi-Leito
R$ 75,61
Livres20
SEMILEITO
R$ 75,61
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 75,61
Livres30
Semi Leito
R$ 75,61
10:55 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 110,93
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Leito
R$ 110,93
Livres9
Leito
R$ 110,93
Livres20
LEITO
R$ 110,93
Livres9
LEITO
R$ 110,93
10:55 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Penha
a partir de
R$ 110,93
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO
R$ 110,93
10:55 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 75,61
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 75,61
12:55 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 86,68
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 88,40
Livres27
Convencional
R$ 86,68
Livres30
Convencional
R$ 86,68
Livres27
Conventional
R$ 86,68
Livres27
Convencional
R$ 86,68
15:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:20 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 48,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 54,00
16:40 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 54,00
15:05 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 75,62
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 77,10
Livres26
Convencional
R$ 75,62
Livres26
Convencional
R$ 75,62
Livres26
Conventional
R$ 75,62
Livres26
Convencional
R$ 75,62
17:00 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 75,61
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 75,61
Livres39
Convencional
R$ 75,61
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 75,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 75,61
Livres39
Convencional
R$ 75,61
17:00 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 75,61
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 75,61
19:45 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 75,62
Campo Mourão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 77,10
Livres33
Convencional
R$ 75,62
Livres34
Convencional
R$ 75,62
Livres33
Conventional
R$ 75,62
Livres33
Convencional
R$ 75,62

Empresas de Ônibus de Campo Mourão para Cascavel

Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Campo Mourão para Cascavel?

O valor da passagem de ônibus de Campo Mourão para Cascavel varia entre R$ 75,61* e R$ 110,93* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campo Mourão para Cascavel nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campo Mourão para Cascavel?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campo Mourão para Cascavel, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campo Mourão para Cascavel com as viações Expresso Maringá, Expresso Nordeste e Penha.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campo Mourão para Cascavel?

A distância da viagem de ônibus de Campo Mourão para Cascavel é de 177 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Mourão para Cascavel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Mourão para Cascavel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campo Mourão para Cascavel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campo Mourão para Cascavel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campo Mourão para Cascavel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campo Mourão para Cascavel?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campo Mourão para Cascavel. Os preços da carona são a partir de R$ 37,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campo Mourão-PR para Cascavel-PR e boa viagem!