• Horários e Passagens
  • Campo Grande para Angra dos Reis
  • Horários

Ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis

Campo Grande  >  Angra dos Reis

05:20 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 40,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 33,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 30,00
05:20 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 26,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 32,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 35,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 48,02
Campo Grande
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,02
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,02
09:30 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 32,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 25,00
14:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 48,02
Campo Grande
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 48,02
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 48,02
16:30 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 42,00

Empresas de Ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis

Qual valor da passagem de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis?

O valor da passagem de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis é de R$ 48,02* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campo Grande para Angra dos Reis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campo Grande para Angra dos Reis com a viação Costa Verde.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis?

A distância da viagem de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis é de 110 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campo Grande para Angra dos Reis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campo Grande para Angra dos Reis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campo Grande para Angra dos Reis. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campo Grande-RJ para Angra dos Reis-RJ e boa viagem!