• Horários e Passagens
  • Campinas para Osasco
  • Horários

Ônibus de Campinas para Osasco

Campinas  >  Osasco

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Santa Cruz
05:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 20,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3 PICASSO
R$ 25,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 18,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
05:45 Saída
07:25 Previsão
Livres4
NISSAN TIIDA
R$ 20,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 22,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 24,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres31
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 23,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 15,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 22,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres1
TOYOTA PRIUS
R$ 22,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 25,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
06:50 Saída
08:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 18,00
06:50 Saída
07:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
06:50 Saída
08:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 18,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 21,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 27,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres3
FIAT Cronos
R$ 20,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 22,00
07:45 Saída
09:15 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 20,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 17,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 20,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 17,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI IX35
R$ 18,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 22,00
11:15 Saída
12:35 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:15 Saída
12:35 Previsão
Livres2
R$ 20,00
11:20 Saída
12:50 Previsão
Livres3
HONDA CR-V
R$ 25,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 20,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
13:20 Saída
14:50 Previsão
Livres3
R$ 25,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
R$ 22,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 22,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
R$ 18,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
R$ 20,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 22,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 24,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
16:45 Saída
18:15 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 20,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 24,00
17:50 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
19:10 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 24,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 20,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
R$ 23,00
18:10 Saída
19:40 Previsão
Livres1
KIA Soul
R$ 25,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 22,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:10 Previsão
Livres4
NISSAN Livina Geniss
R$ 24,00
19:10 Saída
20:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 20,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 20,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
21:10 Saída
22:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 20,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
22:30 Saída
23:50 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
22:30 Saída
00:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00

Empresas de Ônibus de Campinas para Osasco

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Osasco?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campinas para Osasco, com 2 horários diários.

É possível fazer a viagem de Campinas para Osasco com a viação Viação Santa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Osasco?

Os valores das passagens de ônibus de Campinas para Osasco variam entre R$ 40,65* e R$ 40,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Osasco?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Osasco?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Osasco é de 94 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Osasco?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Osasco no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Osasco?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Osasco?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Osasco, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para Osasco?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para Osasco. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 76 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas para Osasco e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais