• Horários e Passagens
  • Campinas para Limeira
  • Horários

Ônibus de Campinas para Limeira

Campinas  >  Limeira

01:50 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
01:50 Previsão
CHERY ARRIZO 6
R$ 15,00
05:45 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 19,75
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 16,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 10,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 14,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 13,00
08:20 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres39
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 19,75
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres43
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 19,75
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 19,75
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres46
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 19,75
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 15,00
15:20 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 19,75
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 15,00
17:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 19,75
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
18:20 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres43
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 19,75
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 9,00
21:20 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres46
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 19,75
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campinas para Limeira

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Limeira?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para Limeira, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para Limeira com as viações RodeRotas e VB Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Limeira?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para Limeira é de R$ 19,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Limeira?

 

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Limeira?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Limeira é de 58 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Limeira?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Limeira no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Limeira?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Limeira?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Limeira, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para Limeira?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para Limeira. Os preços da carona são a partir de R$ 9,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para Limeira-SP e boa viagem!