• Horários e Passagens
  • Campina Grande para Recife
  • Horários

Ônibus de Campina Grande para Recife

Campina Grande  >  Recife

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Autoviação Progresso
  • BlaBlaCar
01:55 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres34
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 105,65
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:55 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 105,65
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
09:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 32,00
05:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
06:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
10:00 Previsão
Livres2
NISSAN MARCH
R$ 40,00
06:30 Saída
10:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres37
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 61,80
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 39,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 45,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres44
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 61,80
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 61,80
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres36
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 61,80
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:50 Previsão
Livres2
R$ 40,00
15:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 61,80
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
16:30 Saída
19:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
18:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres37
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 61,80
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Campina Grande para Recife

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campina Grande para Recife?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campina Grande para Recife, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campina Grande para Recife com a viação Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Campina Grande para Recife?

O valor da passagem de ônibus de Campina Grande para Recife varia entre R$ 61,80* e R$ 105,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campina Grande para Recife?

A distância da viagem de ônibus de Campina Grande para Recife é de 195 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campina Grande para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campina Grande para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campina Grande para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campina Grande para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campina Grande para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campina Grande para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campina Grande para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 32,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campina Grande-PB para Recife-PE e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Verão de Salvador 2020

Festival de Verão de Salvador 2020

A 21ª edição do Festival de Verão vai agitar Salvador com dois dias de muita música, animação e novas experiências para surpreender você, de 1º e 2 de fevereiro na Arena Fonte Nova

Leia mais
Carnaval Recife e Olinda 2020

Carnaval Recife e Olinda 2020

Veja como viajar de ônibus para Recife e se divertir em um dos mais famosos carnavais do Brasil. Recife e Olinda serão os destinos de milhares de foliões entre os dias 22 e 25 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Salvador 2020

Carnaval Salvador 2020

Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 21 de fevereiro a 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais