• Horários e Passagens
  • Campina Grande para Recife
  • Horários

Ônibus de Campina Grande para Recife

Campina Grande  >  Recife

06:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
R$ 35,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
MITSUBISHI L200
R$ 40,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 45,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
MITSUBISHI PAJERO
R$ 45,00
07:40 Saída
11:10 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 45,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
R$ 45,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
Livres1
TOYOTA YARIS
R$ 45,00
08:45 Saída
12:15 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 40,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
NISSAN MARCH
R$ 45,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 45,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 45,00
13:30 Saída
17:00 Previsão
Livres1
R$ 40,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FIAT MOBI
R$ 40,00
15:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Campina Grande para Recife para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campina Grande para Recife

Como viajar de carona de Campina Grande para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campina Grande para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Campina Grande-PB para Recife-PE
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Garanta a sua passagem para Recife e Caruaru para acompanhar a Paixão de Cristo 2020, de 02 a 07 de setembro, no agreste de Pernambuco. O espetáculo é encenado no Teatro Nova Jerusalém, em uma megaprodução, na cidade de Brejo da Madre de Deus.

Leia mais