• Horários e Passagens
  • Camaquã para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Camaquã para Porto Alegre

Camaquã  >  Porto Alegre

05:10 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:30 Previsão
FIAT STILO
R$ 39,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
FIAT TORO
R$ 35,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
05:10 Saída
07:40 Previsão
KIA SORENTO
R$ 28,00
05:20 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 35,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 48,85
Camaquã
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Comum
R$ 48,85
06:10 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI I30 CW
R$ 30,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 38,00
06:10 Saída
08:40 Previsão
CHERY TIGGO 8X MAX DRIVE
R$ 28,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 35,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
HYUNDAI I20
R$ 35,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 38,00
07:10 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 41,00
07:40 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 41,00
06:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 48,85
Camaquã
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Comum
R$ 48,85
07:45 Saída
09:40 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 49,80
Camaquã

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:45 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 53,00
Camaquã

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:50 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
08:20 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 35,00
08:20 Saída
10:30 Previsão
SEAT CORDOBA
R$ 39,00
08:50 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 32,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 48,85
Camaquã

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:30 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 33,00
10:50 Saída
13:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
11:20 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 38,00
11:50 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 36,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 39,00
12:20 Saída
15:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 47,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 53,00
Camaquã

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:30 Saída
15:25 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 49,80
Camaquã

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:10 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 38,00
16:10 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 38,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 53,00
Camaquã

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
17:55 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 49,80
Camaquã

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 28,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
18:30 Saída
20:25 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 49,80
Camaquã

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Expresso Frederes
a partir de
R$ 53,00
Camaquã

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Filtrar:

Empresas de Ônibus de Camaquã para Porto Alegre

Expresso Frederes

Qual valor da passagem de ônibus de Camaquã para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Camaquã para Porto Alegre varia entre R$ 48,85* e R$ 53,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Camaquã para Porto Alegre nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Camaquã para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Camaquã para Porto Alegre, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Camaquã para Porto Alegre com a viação Expresso Frederes.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Camaquã para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Camaquã para Porto Alegre é de 129 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Camaquã para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Camaquã para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Camaquã para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Camaquã para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Camaquã para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Camaquã para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Camaquã para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Camaquã-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!