• Horários e Passagens
  • Caçapava para Resende
  • Horários

Ônibus de Caçapava para Resende

Caçapava  >  Resende

00:00 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
01:50 Previsão
-
R$ 31,00
00:10 Saída
02:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 47,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:50 Previsão
PEUGEOT SUV 2008
R$ 32,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 54,00
07:50 Saída
09:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 46,00
08:40 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 36,00
08:40 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 43,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 48,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 84,72
Caçapava
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 84,72
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 91,72
Livres6
Leito
R$ 84,72
Livres4
Leito Individual
R$ 91,72
09:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 54,72
Caçapava
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 54,72
Livres21
Convencional
R$ 54,72
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 54,72
12:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET MONTANA
R$ 57,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 42,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 54,72
Caçapava
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 54,72
Livres38
Convencional
R$ 54,72
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 54,72
18:10 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:10 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 30,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 40,00
18:10 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 29,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
18:40 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
18:50 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 55,00
Caçapava
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXECUTIVO
R$ 55,00
Livres42
Executivo
R$ 55,00
19:40 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
21:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 46,00

Empresas de Ônibus de Caçapava para Resende

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Caçapava para Resende?

O valor da passagem de ônibus de Caçapava para Resende varia entre R$ 54,72* e R$ 84,72* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Caçapava para Resende nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caçapava para Resende?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Caçapava para Resende, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Caçapava para Resende com a viação Viação Sampaio.

Qual a distância da viagem de ônibus de Caçapava para Resende?

A distância da viagem de ônibus de Caçapava para Resende é de 161 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caçapava para Resende?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caçapava para Resende no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caçapava para Resende?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caçapava para Resende?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caçapava para Resende, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caçapava para Resende?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caçapava para Resende. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caçapava-SP para Resende-RJ e boa viagem!