• Horários e Passagens
  • Búzios para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Búzios para Rio de Janeiro

Búzios  >  Rio de Janeiro

03:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 35,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI I30
R$ 33,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
06:05 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres17
1001
CONV. C/AR
R$ 81,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
KIA CERATO
R$ 43,00
08:00 Saída
11:41 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 54,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 46,00
09:20 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
10:05 Saída
13:20 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV. C/AR
R$ 81,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
15:11 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 54,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:41 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 54,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres18
1001
CONV. C/AR
R$ 81,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 42,00
14:05 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres15
1001
CONV. C/AR
R$ 81,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 43,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 59,00
16:00 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres21
1001
CONV. C/AR
R$ 81,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FORD ECOSPORT
R$ 39,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
R$ 43,00
18:00 Saída
21:31 Previsão
Assentos livres16
1001
CONV. C/AR
R$ 81,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
R$ 40,00
18:15 Saída
21:05 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 37,00
20:30 Saída
23:59 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 54,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 43,00

Empresas de Ônibus de Búzios para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Búzios para Rio de Janeiro com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro varia entre R$ 54,39* e R$ 81,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro é de 177 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Búzios para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Búzios para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Búzios para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Búzios-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais