• Horários e Passagens
  • Búzios para Niterói
  • Horários

Ônibus de Búzios para Niterói

Búzios  >  Niterói

04:00 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona19
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:20 Previsão
FORD KA
R$ 43,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
03:30 Saída
06:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 60,00
03:50 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 40,00
03:50 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 46,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 44,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 48,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 38,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 43,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 51,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 45,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona27
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 49,00
05:50 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 47,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 44,00
06:45 Saída
08:55 Previsão
-
R$ 45,00
06:50 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 42,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 47,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 40,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 42,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 49,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 40,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 49,00
07:10 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 49,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,80
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 61,80
Livres25
Convencional
R$ 62,10
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 62,10
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 62,10
09:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona44
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 48,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 35,00
07:40 Saída
10:10 Previsão
FIAT LINEA
R$ 45,00
07:40 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 54,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 51,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 40,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 40,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 43,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 51,00
08:10 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 55,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 54,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 56,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 31,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 46,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
KIA CARENS
R$ 45,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 54,00
08:40 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 57,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 56,00
08:50 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 53,00
08:50 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 56,00
08:50 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 58,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 37,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 49,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 38,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 46,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
LIFAN X60
R$ 29,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 37,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 46,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 52,00
09:20 Saída
11:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 53,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres50
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 101,23
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
EXECUTIVO
R$ 101,23
Livres50
Executivo
R$ 101,73
Livres50
EXECUTIVO
R$ 101,73
11:20 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 47,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
HONDA HR-V
R$ 48,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 35,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
11:00 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 84,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 33,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 43,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 30,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 101,75
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 101,75
Livres40
Executivo - DD
R$ 102,25
Livres40
EXECUTIVO
R$ 102,25
12:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
1001
a partir de
R$ 110,71
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 110,71
Livres6
Leito
R$ 111,25
Livres6
LEITO
R$ 111,25
12:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 45,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 43,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 40,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
NISSAN ALMERA
R$ 46,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 46,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 40,00
14:30 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 46,00
14:40 Saída
17:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 47,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 50,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 37,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
17:10 Saída
19:20 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 42,00
17:20 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 50,00
17:50 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres51
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 101,23
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres51
EXECUTIVO
R$ 101,23
Livres51
Executivo
R$ 101,73
Livres51
EXECUTIVO
R$ 101,73
18:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 61,28
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 61,28
Livres30
Convencional
R$ 61,58
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 61,58
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 61,58
19:20 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
18:20 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
19:20 Saída
21:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 37,00
19:55 Saída
22:05 Previsão
-
R$ 47,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres68
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 101,23
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres68
EXECUTIVO
R$ 101,23
Livres68
Executivo
R$ 101,73
Livres68
EXECUTIVO
R$ 101,73
20:30 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 47,00

Empresas de Ônibus de Búzios para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Búzios para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Búzios para Niterói varia entre R$ 61,28* e R$ 110,71* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Búzios para Niterói nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Búzios para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Búzios para Niterói, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Búzios para Niterói com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Búzios para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Búzios para Niterói é de 159 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Búzios para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Búzios para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Búzios para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Búzios para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Búzios para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Búzios para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Búzios para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 133 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Búzios-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!