• Horários e Passagens
  • Búzios para Niterói
  • Horários

Ônibus de Búzios para Niterói

Búzios  >  Niterói

03:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
03:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
03:00 Saída
03:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
03:00 Saída
03:00 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 50,00
03:30 Saída
03:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 42,00
03:30 Saída
03:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 39,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona18
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 34,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 40,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 39,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
FORD KA +
R$ 35,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 33,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 35,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 39,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 29,00
04:10 Saída
04:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 35,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 35,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
None
R$ 40,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
JAC J6
R$ 32,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona19
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 31,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 42,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 20,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 44,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 49,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 42,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
None
R$ 39,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 42,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 40,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 44,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 37,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 42,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 42,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,3
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 39,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
KIA CARENS
R$ 44,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 33,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 41,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 40,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 38,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 45,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres25
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,3
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 41,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 44,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 44,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 39,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 39,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 42,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 49,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 46,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CONVENCIONAL
R$ 48,3
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 43,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 42,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
None
R$ 38,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 42,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 42,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 40,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 75,24
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 39,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
None
R$ 36,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 27,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 46,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 35,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 24,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 35,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 40,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 40,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 33,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 42,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 33,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 39,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 35,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 35,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 40,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres23
1001
CONVENCIONAL
R$ 74,64
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 41,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 47,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 39,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 34,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 45,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres20
1001
CONVENCIONAL
R$ 74,64
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 39,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
None
R$ 50,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
None
R$ 50,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 38,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 48,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 35,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 39,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 41,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 32,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 39,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres28
1001
CONVENCIONAL
R$ 74,64
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
17:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 41,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 49,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 45,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 44,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 49,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres13
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,7
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 32,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 47,7
Búzios
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 42,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Búzios para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Búzios para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Búzios para Niterói, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Búzios para Niterói com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Búzios para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Búzios para Niterói varia entre R$ 47,70* e R$ 75,24* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Búzios para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Búzios para Niterói é de 159 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Búzios para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Búzios para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Búzios para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Búzios para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Búzios para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Búzios para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Búzios para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 143 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Búzios-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!