• Horários e Passagens
  • Búzios para Aeroporto do Rio de Janeiro Galeão
  • Horários

Ônibus de Búzios para Aeroporto do Rio de Janeiro Galeão

Búzios  >  Aeroporto do Rio de Janeiro Galeão

02:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV.C/AR
R$ 70,57
Búzios
Aeroporto do Rio de Janeiro Galeão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
03:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 33,00
03:40 Saída
06:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
03:40 Saída
07:00 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 40,00
03:50 Saída
06:20 Previsão
Livres2
R$ 30,00
03:50 Saída
06:20 Previsão
Livres2
R$ 35,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres81
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 30,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
04:00 Saída
07:00 Previsão
Livres1
R$ 31,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 31,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 31,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 31,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 33,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 33,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 33,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPARK
R$ 33,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 33,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 33,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
HONDA Fit
R$ 34,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 34,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
R$ 34,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 34,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 35,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 35,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
04:10 Saída
06:20 Previsão
Livres3
R$ 26,00
04:10 Saída
06:10 Previsão
Livres2
R$ 31,00
04:10 Saída
06:40 Previsão
Livres1
CITROEN C4 Sedan
R$ 32,00
04:20 Saída
07:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 34,00
04:30 Saída
07:50 Previsão
Livres1
R$ 37,00
04:40 Saída
07:40 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 35,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres41
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
R$ 23,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 30,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN PASSAT
R$ 34,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Tracker
R$ 35,00
05:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
05:10 Saída
08:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 31,00
05:30 Saída
08:10 Previsão
Livres3
RENAULT Symbol
R$ 20,00
05:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 30,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 30,00
05:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
R$ 36,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV.C/AR
R$ 70,57
Búzios
Aeroporto do Rio de Janeiro Galeão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres53
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 29,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
R$ 30,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 31,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
R$ 34,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 36,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
R$ 36,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 36,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
R$ 38,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 40,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
06:30 Saída
09:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 34,00
06:30 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 40,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 43,00
06:50 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 34,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres36
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
R$ 31,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 32,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 34,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 34,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
NISSAN Livina Geniss
R$ 34,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 34,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 34,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Meriva
R$ 35,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 36,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
Livres4
NISSAN March
R$ 33,00
07:40 Saída
10:20 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 36,00
07:40 Saída
10:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 37,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres52
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 27,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 29,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 29,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 30,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
R$ 33,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 34,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307
R$ 35,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 36,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
R$ 37,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 38,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
MITSUBISHI Pajero Dakar
R$ 40,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
Livres4
R$ 32,00
08:20 Saída
11:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Parati
R$ 41,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 30,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
Livres4
R$ 36,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 39,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV.C/AR
R$ 70,57
Búzios
Aeroporto do Rio de Janeiro Galeão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres30
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
CITROEN C4 Sedan
R$ 30,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 35,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 35,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
R$ 37,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
R$ 39,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 40,00
09:10 Saída
11:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 31,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
NISSAN Grand Livina
R$ 31,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 33,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
R$ 35,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 27,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 33,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 37,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres17
1001
CONV.C/AR
R$ 70,57
Búzios
Aeroporto do Rio de Janeiro Galeão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 34,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 37,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 39,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 40,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
RENAULT Sandero Stepway
R$ 35,00
13:10 Saída
15:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 29,00
13:10 Saída
16:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 39,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres33
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 34,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
FIAT LINEA
R$ 35,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 36,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 36,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 42,00
14:20 Saída
17:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 34,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 36,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 36,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 36,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 40,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres38
1001
CONV.C/AR
R$ 70,57
Búzios
Aeroporto do Rio de Janeiro Galeão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 30,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
15:10 Saída
17:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 30,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 33,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 33,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 29,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 31,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 38,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 43,00
17:30 Saída
20:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Vectra
R$ 41,00
17:50 Saída
20:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Astra
R$ 40,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Parati
R$ 30,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 34,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
18:20 Saída
21:20 Previsão
Livres2
R$ 37,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 33,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres4
NISSAN Livina Geniss
R$ 30,00
21:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 31,00
23:30 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
02:20 Previsão
Livres3
R$ 32,00

Empresas de Ônibus de Búzios para Aeroporto do Rio de Janeiro Galeão

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

33° Bienal de São Paulo

33° Bienal de São Paulo

A 33ª Bienal de São Paulo acontece de 7 de setembro a 9 de dezembro, no Pavilhão Ciccillo Matarazzo, no Parque Ibirapuera, com entrada gratuita. Embarque de ônibus conosco para um dos eventos de arte mais antigos do mundo.

Leia mais
Comic Con Experience 2018

Comic Con Experience 2018

A quinta edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, acontece em São Paulo, de 6 a 9 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Porto Seguro 2019

Réveillon Porto Seguro 2019

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais