• Horários e Passagens
  • Brasília para Uberlândia
  • Horários

Ônibus de Brasília para Uberlândia

Brasília  >  Uberlândia

01:20 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 78,54
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Convencional
R$ 78,54
Livres14
Convencional
R$ 78,54
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 78,54
Livres14
Convencional
R$ 78,54
07:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 121,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 100,00
07:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 90,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 100,00
08:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 142,70
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 142,70
Livres14
Convencional
R$ 142,70
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 142,70
Livres14
Convencional
R$ 142,70
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 142,70
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 142,70
10:40 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 95,00
10:40 Saída
16:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 85,00
10:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 136,61
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 136,61
10:21 Saída
16:51 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 148,64
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 148,64
10:30 Saída
18:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 208,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 208,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres4
Leito
R$ 208,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 242,99
Livres4
LEITO
R$ 208,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres4
Leito
R$ 208,99
Livres2
Leito Individual
R$ 242,99
Livres4
LEITO
R$ 208,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
10:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 129,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 129,99
Livres30
Semileito
R$ 129,99
Livres30
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres34
Semi Leito
R$ 129,99
Livres30
SEMI LEITO
R$ 129,99
10:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Cantelle
a partir de
R$ 132,18
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 132,18
Livres27
Executivo
R$ 132,18
Livres29
Executivo
R$ 132,18
Livres20
EXECUTIVO
R$ 132,18
Livres28
EXECUTIVO
R$ 132,18
13:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 194,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 194,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 222,99
Livres7
Leito
R$ 194,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 222,99
Livres7
LEITO
R$ 194,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 222,99
Livres7
Leito
R$ 194,99
Livres4
Leito Individual
R$ 222,99
Livres7
LEITO
R$ 194,99
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 222,99
13:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 168,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 168,99
Livres17
Semileito
R$ 168,99
Livres19
SEMILEITO
R$ 168,99
Livres22
Semi Leito
R$ 168,99
Livres17
SEMI LEITO
R$ 168,99
13:15 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 113,26
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,16
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 113,26
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,16
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 113,26
14:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 101,00
14:00 Saída
19:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 90,00
14:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Princesa do Norte
a partir de
R$ 144,13
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 144,13
16:00 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 129,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 129,99
Livres28
Semileito
R$ 129,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres30
Semi Leito
R$ 129,99
Livres29
SEMI LEITO
R$ 129,99
16:00 Saída
23:35 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 194,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 194,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres5
Leito
R$ 194,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 232,99
Livres5
LEITO
R$ 194,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 232,99
Livres5
Leito
R$ 194,99
Livres3
Leito Individual
R$ 232,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres5
LEITO
R$ 194,99
17:00 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 142,70
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 142,70
Livres13
Executivo
R$ 142,70
Livres13
EXECUTIVO
R$ 142,70
Livres13
Executivo
R$ 142,70
Livres13
EXECUTIVO
R$ 142,70
17:00 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 191,69
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 191,69
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,69
Livres7
Leito
R$ 191,69
Livres3
Leito - Individual
R$ 229,69
Livres7
LEITO
R$ 191,69
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,69
Livres7
Leito
R$ 191,69
Livres3
Leito Individual
R$ 229,69
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 229,69
Livres7
LEITO
R$ 191,69
18:00 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:30 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 102,00
18:45 Saída
01:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 222,96
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 222,96
Livres?
LEITO - CONFORT
R$ 228,96
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,96
Livres1
Leito
R$ 222,96
Livres1
Leito - Individual
R$ 242,96
Livres17
Leito - Premium
R$ 228,96
Livres1
LEITO
R$ 222,96
Livres19
LEITO - CONFORT
R$ 228,96
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,96
Livres1
Leito
R$ 222,96
Livres18
Leito - Confort
R$ 228,96
Livres1
Leito Individual
R$ 242,96
Livres1
LEITO
R$ 222,96
Livres19
LEITO - CONFORT
R$ 228,96
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,96
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,96
18:45 Saída
01:25 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 228,96
Uberlândia

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:50 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 113,26
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,16
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 113,26
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 141,16
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 113,26
19:30 Saída
02:50 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
Cantelle
a partir de
R$ 132,16
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 132,16
Livres13
Executivo
R$ 132,16
Livres16
Executivo
R$ 132,16
Livres20
EXECUTIVO
R$ 132,16
Livres14
EXECUTIVO
R$ 132,16
20:30 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 136,61
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 136,61
20:31 Saída
03:01 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 148,64
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 148,64
20:45 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Rápido Federal
a partir de
R$ 149,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 149,99
Livres22
Convencional
R$ 149,99
Livres23
Convencional
R$ 149,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 149,99
Livres23
Convencional
R$ 149,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 149,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 149,99
20:45 Saída
04:15 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 208,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 242,99
Livres1
Leito
R$ 242,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres1
Leito
R$ 208,99
Livres1
Leito Individual
R$ 242,99
Livres1
LEITO
R$ 208,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 242,99
20:45 Saída
04:05 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 234,06
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 234,06
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 96,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Executivo
R$ 96,99
22:00 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 118,55
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Executivo
R$ 118,55
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres15
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 85,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Leito & Executivo
R$ 85,99
22:30 Saída
04:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 272,14
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 272,14
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 272,14
22:30 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 149,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 149,99
Livres13
Semileito
R$ 149,99
Livres13
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres13
Semi Leito
R$ 149,99
Livres13
SEMI LEITO
R$ 149,99

Empresas de Ônibus de Brasília para Uberlândia

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Guerino Seiscento
Princesa do Norte
Princesa do Norte
0800 644 4033 | 0800 770 4135 - para deficientes auditivos ou de fala
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia varia entre R$ 78,54* e R$ 272,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Brasília para Uberlândia nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

Temos horários de 10 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Uberlândia, com 29 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Uberlândia com as viações Cantelle, Catedral Turismo, Emtram, Expresso Nordeste, FlixBus, Guerino Seiscento, Princesa do Norte, Real Expresso, Real Maia e Rápido Federal.

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Uberlândia?

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Uberlândia é de 424 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Uberlândia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Uberlândia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Uberlândia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para Uberlândia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para Uberlândia. Os preços da carona são a partir de R$ 85,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Uberlândia-MG e boa viagem!