• Horários e Passagens
  • Brasília para Uberaba
  • Horários

Ônibus de Brasília para Uberaba

Brasília  >  Uberaba

01:20 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 86,39
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 86,39
06:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1670,33
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:00 Saída
10:00 Previsão
BSBUBA
Azul
direto
R$ 1670,33
10:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 169,24
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 169,24
10:21 Saída
18:31 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 184,33
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 184,33
10:30 Saída
21:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 258,99
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 258,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 295,99
Livres2
LEITO
R$ 258,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 295,99
Livres2
Leito
R$ 258,99
Livres2
Leito Individual
R$ 295,99
Livres2
LEITO
R$ 258,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 295,99
10:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 167,99
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 167,99
Livres35
SEMILEITO
R$ 167,99
Livres35
Semi Leito
R$ 167,99
Livres34
SEMI LEITO
R$ 167,99
13:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 242,00
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 242,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 296,00
Livres8
LEITO
R$ 242,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 296,00
Livres8
Leito
R$ 242,00
Livres1
Leito Individual
R$ 296,00
Livres7
LEITO
R$ 242,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 296,00
13:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 149,00
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 169,00
Livres17
SEMILEITO
R$ 149,00
Livres18
Semi Leito
R$ 149,00
Livres19
SEMI LEITO
R$ 169,00
13:15 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 121,76
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 152,16
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 121,76
Livres15
Semi-Leito
R$ 121,76
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 121,76
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 152,16
17:00 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 177,70
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 177,70
Livres26
EXECUTIVO
R$ 177,70
Livres26
Executivo
R$ 177,70
Livres26
EXECUTIVO
R$ 177,70
17:00 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 238,69
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 238,69
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 272,69
Livres6
LEITO
R$ 238,69
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 272,69
Livres6
Leito
R$ 238,69
Livres4
Leito Individual
R$ 272,69
Livres6
LEITO
R$ 238,69
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 272,69
18:45 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 278,97
Uberaba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:45 Saída
03:35 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 278,97
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO - CONFORT
R$ 295,97
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 295,97
Livres18
LEITO - CONFORT
R$ 278,97
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 295,97
Livres18
Leito - Confort
R$ 278,97
Livres1
Leito Individual
R$ 295,97
Livres17
LEITO - CONFORT
R$ 278,97
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 295,97
Livres18
LEITO - CONFORT
R$ 278,97
18:50 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 140,00
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 152,16
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 140,00
Livres10
Semi-Leito
R$ 140,00
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 140,00
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 152,16
20:30 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 169,24
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 169,24
20:31 Saída
03:31 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 184,33
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 184,33
20:45 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 290,06
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 290,06
20:45 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Rápido Federal
a partir de
R$ 181,00
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 181,00
Livres10
Convencional
R$ 181,00
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 181,00
Livres9
Convencional
R$ 181,00
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 181,00
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 181,00
20:45 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 258,99
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 258,99
Livres2
Leito
R$ 258,99
Livres2
LEITO
R$ 258,99
Livres2
Leito
R$ 258,99
Livres2
LEITO
R$ 258,99
22:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres24
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 107,99
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito & Executivo
R$ 107,99
22:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 107,99
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 107,99
22:00 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 190,38
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 285,99
Livres1
LEITO
R$ 190,38
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 285,99
Livres3
Leito Individual
R$ 285,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 285,99
22:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 149,99
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 149,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres34
Semi Leito
R$ 149,99
Livres32
SEMI LEITO
R$ 149,99
22:30 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 181,00
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 181,00
Livres5
SEMILEITO
R$ 181,00
Livres5
Semi Leito
R$ 181,00
Livres5
SEMI LEITO
R$ 181,00
22:30 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 241,99
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 241,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 285,99
Livres2
LEITO
R$ 258,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 285,99
Livres5
Leito
R$ 241,99
Livres2
Leito Individual
R$ 285,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 285,99
Livres4
LEITO
R$ 241,99

Empresas de Ônibus de Brasília para Uberaba

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Uberaba?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Uberaba varia entre R$ 86,39* e R$ 290,07* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Brasília para Uberaba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Uberaba?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Uberaba, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Uberaba com as viações Catedral Turismo, Real Expresso, Expresso Nordeste, Rápido Federal, Real Maia e FlixBus.

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Uberaba?

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Uberaba?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Uberaba é de 526 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Uberaba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Uberaba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Uberaba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Uberaba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Uberaba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Brasília para Uberaba

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Brasília para Uberaba. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1670,33 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Uberaba-MG e boa viagem!