• Horários e Passagens
  • Brasília para Goiânia
  • Horários

Ônibus de Brasília para Goiânia

Brasília  >  Goiânia

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Araguarina
  • BlaBlaCar
  • Catedral
  • Eucatur
  • Expresso São Luiz
  • Goiânia
  • São Luiz
03:15 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres30
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:15 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres6
Catedral
Leito
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres19
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres7
Catedral
Leito
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres37
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
05:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:50 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 50,00
06:10 Saída
09:20 Previsão
Livres4
FORD RANGER
R$ 35,00
05:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres32
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres43
Goiânia
EXECUTIVO
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres6
Araguarina
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres47
Araguarina
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres29
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:01 Saída
11:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
10:10 Previsão
Livres2
FIAT Toro
R$ 30,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FORD SPORT KA
R$ 29,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 45,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 50,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 52,00
07:45 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres20
Araguarina
Convencional
R$ 54,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres36
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres29
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
08:00 Saída
11:01 Previsão
Assentos livres31
Goiânia
EXECUTIVO
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:01 Saída
12:01 Previsão
Assentos livres11
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres39
Araguarina
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
TOYOTA Hilux
R$ 40,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 45,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 50,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 50,00
09:30 Saída
12:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
09:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres32
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:31 Saída
13:31 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres42
Araguarina
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres49
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 48,00
11:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres38
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres45
Goiânia
EXECUTIVO
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:01 Saída
15:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres54
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 46,00
12:01 Saída
16:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:40 Previsão
ESGOTADO
Expresso São Luiz
LEITO
R$ 63,32
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres28
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
13:01 Saída
17:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres39
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres40
Goiânia
EXECUTIVO
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:31 Saída
17:31 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres56
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres45
Araguarina
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres11
Araguarina
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Convencional
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres59
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
R$ 35,00
15:01 Saída
19:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres37
Araguarina
Convencional
R$ 54,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 42
16:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres45
Goiânia
EXECUTIVO
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:01 Saída
20:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Araguarina
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 40,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
17:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres35
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
17:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres29
São Luiz
Executivo
R$ 45,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Convencional
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres43
Goiânia
EXECUTIVO
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:01 Saída
22:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
22:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 43,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 30,00
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 35,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 40,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 50,00
19:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres53
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
19:01 Saída
23:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres10
Araguarina
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres47
Araguarina
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres46
Araguarina
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:01 Saída
00:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres57
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 53,90
21:01 Saída
01:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 63,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:55 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres20
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 66,67
22:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres41
Goiânia
CONVENCIONAL
R$ 51,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
02:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 49,00
23:40 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 53,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Brasília para Goiânia

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Goiânia
Viação Goiânia
0800 887 0874 | 0800 887 0875 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação São Luiz
Viação Araguarina
Viação Araguarina
0800 887 0874 | 0800 887 0875 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Goiânia?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Goiânia, com 57 horários diários.

É possível fazer a viagem de Brasília para Goiânia com as viações Catedral Turismo, Viação Goiânia, Viação São Luiz, Expresso São Luiz, Viação Araguarina e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Goiânia?

Os valores das passagens de ônibus de Brasília para Goiânia variam entre R$ 42,00* e R$ 66,67* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Goiânia?

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Goiânia ocorre na Rodoviária de Goiânia.

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Goiânia?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Goiânia é de 210 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Goiânia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Goiânia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Goiânia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Goiânia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Goiânia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para Goiânia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para Goiânia. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 27 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Goiânia-GO e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2020

Réveillon Copacabana 2020

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais