• Horários e Passagens
  • Brasília para Anápolis
  • Horários

Ônibus de Brasília para Anápolis

Brasília  >  Anápolis

03:50 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres13
Rápido Federal
Executivo
R$ 41,71
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS2
Rápido Federal
Leito
R$ 79,85
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 29,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 39,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 49,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
R$ 29,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
KIA SOUL
R$ 30,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FIAT TORO
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
R$ 37,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres24
Buser
a partir de
R$ 14,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres17
semi leito
R$ 14,90
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres7
leito
R$ 14,90
08:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres32
Rápido Federal
Executivo
R$ 29,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres2
R$ 30,00
08:40 Saída
10:40 Previsão
Livres3
R$ 35,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres42
Rápido Federal
Convencional
R$ 29,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres45
Buser
a partir de
R$ 10,00
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres45
semi leito
R$ 10,00
13:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres33
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 34,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 37,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
HONDA HR-V
R$ 37,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres39
Rápido Federal
Executivo
R$ 29,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:29 Previsão
Assentos livres10
Satélite Norte
Leito
R$ 39,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Convencional
R$ 29,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres45
Rápido Federal
Executivo
R$ 29,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres41
Satélite Norte
Executivo
R$ 39,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres24
Real Expresso
Convencional
R$ 41,22
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 37,00
18:40 Saída
20:40 Previsão
Livres4
R$ 25,00
18:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres32
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 29,90
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 38,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
23:40 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Convencional
R$ 41,71
Anápolis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Brasília para Anápolis

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Satélite Norte
Satélite Norte
0800 707 3838 | 0800 940 3737 (deficientes auditivos e da fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Anápolis?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Anápolis, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Anápolis com as viações Catedral Turismo, Expresso Transporte e Turismo, Real Expresso, Expresso São Luiz, Satélite Norte e Rápido Federal.

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Anápolis?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Anápolis varia entre R$ 10,00* e R$ 79,85* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Anápolis?

 

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Anápolis?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Anápolis é de 156 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Anápolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Anápolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Anápolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Anápolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Anápolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para Anápolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para Anápolis. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Anápolis-GO e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2021, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais