• Horários e Passagens
  • Blumenau para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Blumenau para Curitiba

Blumenau  >  Curitiba

09:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
09:10 Saída
12:50 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 48,00
10:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 62,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 62,00
10:35 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 40,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 47,00
14:00 Saída
18:35 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 47,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
17:50 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 47,00
15:50 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 51,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
19:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 51,00
16:30 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 47,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 47,00
18:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Blumenau para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Blumenau para Curitiba, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Blumenau para Curitiba com a viação Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba é de R$ 57,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Blumenau para Curitiba é de 212 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Blumenau para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Blumenau para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Blumenau para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Blumenau para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Blumenau-SC para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2021, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais