• Horários e Passagens
  • Bento Gonçalves para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre

Bento Gonçalves  >  Porto Alegre

00:10 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
00:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
03:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres?
UneSul
semi-direto
R$ 50,40
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres35
UneSul
semi direto
R$ 50,40
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 31,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 26,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 37,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT LINEA
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 24,00
07:15 Saída
09:45 Previsão
ÚLTIMOS4
Bento Transportes
semi direto
R$ 48,45
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
09:45 Previsão
ÚLTIMOS4
Bento Transportes
s/direto
R$ 48,45
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 30,00
08:05 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres11
Bento Transportes
CONVENCIONAL
R$ 43,2
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres15
Bento Transportes
semi direto
R$ 50,60
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres15
Bento Transportes
s/direto
R$ 50,60
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
12:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
FORD KA +
R$ 25,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres21
Bento Transportes
semi direto
R$ 48,45
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres17
Bento Transportes
s/direto
R$ 48,45
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 30,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 27,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CITROEN GRAND C4 PICASSO
R$ 38,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 25,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Bento Transportes
CONVENCIONAL
R$ 43,2
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
15:50 Previsão
None
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 27,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres11
Bento Transportes
s/direto
R$ 50,60
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres11
Bento Transportes
semi direto
R$ 50,60
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
FORD KA
R$ 33,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 26,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 20,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres?
UneSul
semi-direto
R$ 50,30
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres38
UneSul
semi direto
R$ 50,30
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres10
Bento Transportes
s/direto
R$ 48,45
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres14
Bento Transportes
semi direto
R$ 48,45
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres6
Bento Transportes
s/direto
R$ 50,60
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres6
Bento Transportes
semi direto
R$ 50,60
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 25,00
21:15 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres?
UneSul
semi-direto
R$ 46,70
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres42
UneSul
semi direto
R$ 46,70
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Bento Gonçalves para Porto Alegre com as viações Bento Transportes e UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre varia entre R$ 43,20* e R$ 50,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre é de 121 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Bento Gonçalves para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 22 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Bento Gonçalves-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!