• Horários e Passagens
  • Bento Gonçalves para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre

Bento Gonçalves  >  Porto Alegre

03:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres15
UneSul
S/Direto
R$ 47,25
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:50 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
Comum
R$ 38,80
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:35 Saída
09:15 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
S/Direto
R$ 47,45
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:40 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
08:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
06:40 Saída
09:20 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
S/Direto
R$ 47,45
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:15 Saída
09:45 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
S/Direto
R$ 45,50
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:05 Saída
10:55 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
Comum
R$ 40,50
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
12:10 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
S/Direto
R$ 47,45
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:40 Saída
12:30 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
Comum
R$ 38,80
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
10:15 Saída
12:05 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
10:50 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 30,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres2
TOYOTA YARIS
R$ 25,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
12:05 Saída
14:50 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
S/Direto
R$ 47,45
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
14:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 20,00
12:50 Saída
14:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 28,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
S/Direto
R$ 45,50
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
16:50 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
Comum
R$ 40,50
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres26
UneSul
Comum
R$ 40,50
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
16:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 24,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
14:50 Saída
17:20 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
S/Direto
R$ 45,50
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:00 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 26,00
16:45 Saída
19:25 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
S/Direto
R$ 47,45
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 47,15
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
20:10 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
Comum
R$ 38,80
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:50 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
19:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 30,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
Horário a confirmar
Bento Transportes
Comum
R$ 40,50
Confirme a disponibilidade com a viação:
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:15 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres41
UneSul
S/Direto
R$ 43,80
Bento Gonçalves
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Bento Gonçalves para Porto Alegre com as viações Bento Transportes e UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre varia entre R$ 38,80* e R$ 47,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre é de 121 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Bento Gonçalves para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Bento Gonçalves-RS para Porto Alegre-RS
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais