• Horários e Passagens
  • Bento Gonçalves para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre

Bento Gonçalves  >  Porto Alegre

06:20 Saída
07:57 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:57 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
06:30 Saída
08:07 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 24,00
07:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres10
Bento Transportes
S/Direto
R$ 45,50
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:50 Saída
09:25 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
09:25 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 17,00
08:00 Saída
09:34 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 25,00
08:30 Saída
10:05 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres15
Bento Transportes
S/Direto
R$ 47,45
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:05 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
12:00 Saída
13:32 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:32 Previsão
Livres3
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres18
Bento Transportes
S/Direto
R$ 45,50
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:30 Saída
15:06 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:06 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 23,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Bento Transportes
Comum
R$ 40,50
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
18:05 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:05 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 27,00
17:00 Saída
18:35 Previsão
Livres3
R$ 27,00
16:45 Saída
19:25 Previsão
ÚLTIMOS5
Bento Transportes
S/Direto
R$ 47,45
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:15 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres16
Bento Transportes
S/Direto
R$ 45,50
Bento Gonçalves

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:30 Saída
19:05 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:05 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 27,00
18:15 Saída
19:46 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
18:30 Saída
20:05 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:05 Previsão
Livres1
HYUNDAI TUCSON
R$ 20,00
18:30 Saída
19:48 Previsão
Livres2
R$ 20,00
18:40 Saída
20:32 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307
R$ 30,00
20:30 Saída
22:06 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:06 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 27,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Bento Gonçalves para Porto Alegre com as viações Bento Transportes e UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre varia entre R$ 40,50* e R$ 47,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre é de 121 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Bento Gonçalves para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Bento Gonçalves para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Bento Gonçalves para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Bento Gonçalves-RS para Porto Alegre-RS
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais