• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Mariana
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Mariana

Belo Horizonte  >  Mariana

05:00 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 25,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 29,00
05:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 60,27
Livres39
Convencional
R$ 60,27
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 60,27
06:30 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Pássaro Verde
a partir de
R$ 79,99
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Executivo
R$ 79,99
Livres24
Executivo
R$ 79,99
Livres22
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres22
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres22
EXECUTIVO
R$ 79,99
07:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 60,27
07:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 42,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 44,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 60,27
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 60,27
08:15 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 60,27
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 60,27
08:15 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 60,27
09:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 60,27
Livres42
Convencional
R$ 60,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 60,27
10:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 60,27
Livres39
Convencional
R$ 60,27
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,27
12:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 60,27
Livres42
Convencional
R$ 60,27
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 60,27
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 60,27
Livres30
Convencional
R$ 60,27
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 60,27
12:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 30,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 60,27
Livres39
Convencional
R$ 60,27
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,27
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 60,27
Livres37
Convencional
R$ 60,27
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 60,27
15:30 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 36,00
14:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 35,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 29,00
15:15 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 60,27
Livres32
Convencional
R$ 60,27
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 60,27
17:00 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 60,27
Livres38
Convencional
R$ 60,27
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,27
17:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA
R$ 34,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 24,00
18:30 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Pássaro Verde
a partir de
R$ 79,99
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 79,99
Livres37
Executivo
R$ 79,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 79,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 79,99
19:20 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
20:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 28,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 60,27
Livres42
Convencional
R$ 60,27
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 60,27
20:30 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 60,27
Livres31
Convencional
R$ 60,27
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 60,27
21:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 60,27
Livres44
Convencional
R$ 60,27
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 60,27
23:59 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 60,27
Belo Horizonte
Mariana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 60,27
Livres27
Convencional
R$ 60,27
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 60,27
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 60,27

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Mariana

Pássaro Verde
Pássaro Verde
(31) 3073-7575 (passagens intermunicipais) | 0800 033 7575 (passagens interestaduais) | 0800 724 4400 (ouvidoria) | 0800 642 7373 ( deficientes auditivos e fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Mariana?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Mariana varia entre R$ 60,27* e R$ 79,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Mariana nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Mariana?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Belo Horizonte para Mariana, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Mariana com a viação Pássaro Verde.

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Mariana?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Mariana é de 117 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Mariana?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Mariana no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Mariana?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Mariana?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Mariana, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Mariana?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Mariana. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Mariana-MG e boa viagem!