• Horários e Passagens
  • Barra Velha para Itapema
  • Horários

Ônibus de Barra Velha para Itapema

Barra Velha  >  Itapema

02:50 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 34,68
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 34,68
Livres27
Convencional
R$ 35,78
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,68
Livres27
COMUM
R$ 34,68
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,68
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 31,27
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres38
Convencional
R$ 31,27
Livres39
Convencional
R$ 31,27
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 31,27
08:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
07:50 Previsão
CITROEN C4
R$ 15,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 15,00
08:10 Saída
09:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 34,00
07:45 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 24,83
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 24,83
Livres24
Convencional
R$ 24,83
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 24,83
Livres26
Conventional
R$ 24,83
Livres24
Convencional
R$ 24,83
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 24,83
08:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 31,27
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres35
Convencional
R$ 31,27
Livres35
Convencional
R$ 31,27
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 31,27
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 31,27
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres39
Convencional
R$ 31,27
Livres39
Convencional
R$ 31,27
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 31,27
09:40 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 20,00
09:40 Saída
10:20 Previsão
FORD KA
R$ 17,00
09:50 Saída
11:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 27,00
10:40 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 25,00
12:10 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 31,27
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres32
Convencional
R$ 31,27
Livres32
Convencional
R$ 31,27
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 31,27
13:40 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
14:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
13:40 Saída
14:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 18,00
14:50 Saída
15:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 24,00
15:00 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 31,27
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres42
Convencional
R$ 31,27
Livres42
Convencional
R$ 31,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
16:15 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 24,83
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 24,83
Livres43
Convencional
R$ 24,83
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 24,83
Livres43
Conventional
R$ 24,83
Livres43
Convencional
R$ 24,83
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 24,83
16:30 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN 183
R$ 24,00
16:30 Saída
17:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 19,00
16:45 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 31,27
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres37
Convencional
R$ 31,27
Livres37
Convencional
R$ 31,27
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 31,27
18:40 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
19:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 18,00
18:40 Saída
19:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 19,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 31,27
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres42
Convencional
R$ 31,27
Livres42
Convencional
R$ 31,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
19:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 34,68
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 34,68
Livres36
Convencional
R$ 35,78
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,68
Livres36
COMUM
R$ 34,68
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,68
20:30 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 31,27
Barra Velha
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres42
Convencional
R$ 31,27
Livres42
Convencional
R$ 31,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,27
22:20 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
23:10 Previsão
MERCEDES GLA 180
R$ 19,00

Empresas de Ônibus de Barra Velha para Itapema

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Itapema?

O valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Itapema varia entre R$ 24,83* e R$ 34,68* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Barra Velha para Itapema nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra Velha para Itapema?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barra Velha para Itapema, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra Velha para Itapema com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Itapema?

A distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Itapema é de 64 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Itapema?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Itapema no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra Velha para Itapema?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra Velha para Itapema?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra Velha para Itapema, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra Velha para Itapema?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Velha para Itapema. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra Velha-SC para Itapema-SC e boa viagem!