• Horários e Passagens
  • Barra Velha para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Barra Velha para Itajaí

Barra Velha  >  Itajaí

02:00 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
02:40 Previsão
JAC SUV T6
R$ 11,00
02:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 21,53
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 21,53
Livres38
Convencional
R$ 22,08
Livres38
COMUM
R$ 21,53
07:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
06:10 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 12,00
06:40 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 12,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 15,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 10,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,89
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres40
Convencional
R$ 19,89
Livres40
Convencional
R$ 19,89
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 19,89
08:30 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 9,00
08:30 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 9,00
09:10 Saída
09:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 13,00
09:40 Saída
10:10 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 12,00
09:40 Saída
10:00 Previsão
FORD KA
R$ 11,00
09:50 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 10,00
08:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,89
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres39
Convencional
R$ 19,89
Livres42
Convencional
R$ 19,89
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,89
08:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres42
OUTRO
Catarinense
a partir de
R$ 16,13
Barra Velha

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,13
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMIDIRETO
R$ 16,13
Livres42
Convencional
R$ 16,13
Livres42
SEMIDIRETO
R$ 16,13
Livres42
SEMIDIRETO
R$ 16,13
08:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 16,13
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Semileito - Direto
R$ 16,13
09:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,89
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres37
Convencional
R$ 19,89
Livres38
Convencional
R$ 19,89
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 19,89
11:40 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 12,00
12:20 Saída
13:00 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 15,00
13:20 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 16,00
12:10 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,89
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres42
Convencional
R$ 19,89
Livres42
Convencional
R$ 19,89
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,89
12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 18,03
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 18,03
Livres40
Convencional
R$ 18,03
Livres40
Conventional
R$ 18,03
Livres40
Convencional
R$ 18,03
Livres40
Convencional
R$ 18,03
12:35 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 21,53
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 21,53
Livres40
Convencional
R$ 22,08
Livres40
COMUM
R$ 21,53
15:00 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,89
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres42
Convencional
R$ 19,89
Livres42
Convencional
R$ 19,89
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,89
16:50 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 10,00
16:30 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 9,00
16:50 Saída
17:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 9,00
16:15 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 18,03
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 18,03
Livres44
Convencional
R$ 18,03
Livres44
Conventional
R$ 18,03
Livres44
Convencional
R$ 18,03
Livres44
Convencional
R$ 18,03
16:45 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,89
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres40
Convencional
R$ 19,89
Livres40
Convencional
R$ 19,89
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 19,89
17:20 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
17:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 15,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,89
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres43
Convencional
R$ 19,89
Livres43
Convencional
R$ 19,89
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 19,89
19:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 21,53
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 21,53
Livres39
Convencional
R$ 22,08
Livres39
COMUM
R$ 21,53
20:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,89
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres44
Convencional
R$ 19,89
Livres44
Convencional
R$ 19,89
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 19,89
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 19,89
22:00 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 12,00

Empresas de Ônibus de Barra Velha para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Itajaí varia entre R$ 16,13* e R$ 21,53* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Barra Velha para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra Velha para Itajaí?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barra Velha para Itajaí, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra Velha para Itajaí com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Itajaí é de 41 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra Velha para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra Velha para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra Velha para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra Velha para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Velha para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 9,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra Velha-SC para Itajaí-SC e boa viagem!