• Horários e Passagens
  • Barra Velha para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Barra Velha para Florianópolis

Barra Velha  >  Florianópolis

01:20 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
02:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 48,00
01:20 Saída
02:40 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 32,00
02:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 61,55
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 61,55
Livres7
Convencional
R$ 63,15
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 61,55
Livres11
COMUM
R$ 61,55
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 61,55
05:40 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 33,00
06:50 Saída
08:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 41,00
06:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 58,64
08:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 45,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
08:50 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 49,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
08:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 58,64
08:55 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 58,71
Barra Velha

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:55 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,71
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMI-DIRETO
R$ 58,71
Livres34
SEMIDIRETO
R$ 58,71
09:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 58,64
09:40 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 38,00
09:40 Saída
11:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
09:40 Saída
11:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 39,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 35,00
12:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 58,64
13:50 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 35,00
13:50 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
14:50 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 28,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 48,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 58,64
16:45 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 58,64
19:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 24,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
20:30 Saída
22:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
20:50 Saída
22:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 35,00
19:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 58,64
19:10 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 61,55
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 61,55
Livres34
Convencional
R$ 63,15
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 61,55
Livres37
COMUM
R$ 61,55
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 61,55
20:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 58,64
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 58,64
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 58,64
22:20 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 39,00
22:20 Saída
23:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
23:30 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 47,00

Empresas de Ônibus de Barra Velha para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Florianópolis varia entre R$ 58,64* e R$ 61,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Barra Velha para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra Velha para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barra Velha para Florianópolis, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra Velha para Florianópolis com as viações Catarinense e Reunidas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Florianópolis é de 132 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra Velha para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra Velha para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra Velha para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra Velha para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Velha para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra Velha-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!