• Horários e Passagens
  • Barra Velha para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Barra Velha para Curitiba

Barra Velha  >  Curitiba

04:00 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 57,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 42,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 46,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
05:30 Saída
08:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 49,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 57,00
08:20 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,06
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 48,06
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,06
10:10 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 55,00
09:10 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 57,00
10:10 Saída
13:10 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 43,00
10:25 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 44,90
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 49,26
Livres12
Semileito - C/ AR
R$ 44,90
10:25 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 148,04
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 155,16
Livres2
Leito
R$ 148,04
12:50 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
15:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 57,00
13:35 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,06
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 48,06
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 48,06
15:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 54,00
17:05 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,06
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 48,06
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 48,06
18:45 Saída
22:25 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 58,07
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 62,63
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 58,07
18:55 Saída
22:05 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 39,69
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 40,89
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 39,69
19:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,06
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 48,06
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 48,06
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 48,06
21:00 Saída
00:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 216,18
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 226,71
Livres1
Leito
R$ 216,18
21:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 50,28
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 55,24
Livres20
Semileito - C/ AR
R$ 50,28

Empresas de Ônibus de Barra Velha para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba varia entre R$ 39,69* e R$ 216,18* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Barra Velha para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barra Velha para Curitiba, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra Velha para Curitiba com as viações Catarinense e Eucatur.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba é de 175 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra Velha para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra Velha para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra Velha para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Velha para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra Velha-SC para Curitiba-PR e boa viagem!