• Horários e Passagens
  • Barra Mansa para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos

Barra Mansa  >  São José dos Campos

02:20 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
02:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 53,00
02:20 Saída
02:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 55,00
03:30 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
03:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 56,00
06:40 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Executivo
R$ 90,00
Livres13
Executivo
R$ 90,00
Livres13
EXECUTIVO
R$ 90,00
Livres13
EXECUTIVO
R$ 90,00
09:50 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 56,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
EXECUTIVO
R$ 56,14
09:50 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 67,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Executivo
R$ 67,75
Livres12
Executivo
R$ 67,75
Livres12
EXECUTIVO
R$ 67,75
Livres12
Executivo
R$ 67,75
10:20 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
10:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 48,00
11:50 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 69,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Executivo
R$ 69,68
Livres20
Executivo
R$ 69,68
Livres20
EXECUTIVO
R$ 69,68
Livres20
EXECUTIVO
R$ 69,68
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 57,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 50,00
14:55 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 143,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 143,99
Livres8
Leito
R$ 143,99
Livres8
Leito
R$ 143,99
Livres8
LEITO DD
R$ 143,99
14:55 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 92,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMILTO. DD
R$ 92,99
Livres19
Semileito - DD
R$ 92,99
Livres19
Semilto Dd
R$ 92,99
Livres19
SEMILTO DD
R$ 92,99
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 92,99
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 54,00
16:20 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 90,00
Livres35
Convencional
R$ 90,00
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 90,00
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 90,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
17:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 54,00
17:45 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 75,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 75,28
Livres22
Convencional
R$ 75,28
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 75,28
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 75,28
19:20 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 56,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXECUTIVO
R$ 56,14
19:20 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 57,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 57,02
Livres37
Executivo
R$ 57,02
Livres36
EXECUTIVO
R$ 57,02
Livres36
Executivo
R$ 57,02
20:50 Saída
00:35 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 119,00
20:50 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 49,90
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 60,00
21:20 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Primar
a partir de
R$ 83,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Semi-Leito
R$ 83,80
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 167,60
21:20 Saída
00:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Primar
a partir de
R$ 103,62

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Empresas de Ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra Mansa para São José dos Campos com as viações Viação Sampaio, Primar Turismo, Esmeralda, Catarinense, Expresso Adamantina, Buser, Viação UTIL e Kaissara.

Qual valor da passagem de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos varia entre R$ 49,90* e R$ 143,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos é de 215 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra Mansa para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra Mansa para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Mansa para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 48,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra Mansa-RJ para São José dos Campos-SP e boa viagem!