• Horários e Passagens
  • Barra Mansa para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro

Barra Mansa  >  Rio de Janeiro

03:30 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres22
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 47,12
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
03:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
03:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 32,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
05:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
05:30 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres31
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 47,12
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres17
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 36,57
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD RANGER
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 30,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 32,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
07:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres8
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 47,12
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 23,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA +
R$ 31,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
10:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres20
Cidade do Aço
EXECUTIVO
R$ 57,87
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
11:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 29,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 32,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
12:25 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres32
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 47,12
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres37
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 47,12
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres30
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 36,57
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
17:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 20,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 34,00
17:50 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres22
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 47,12
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
18:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 29,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 31,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 31,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 29,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
None
R$ 31,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra Mansa para Rio de Janeiro com a viação Cidade do Aço.

Qual valor da passagem de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro varia entre R$ 36,57* e R$ 57,87* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro é de 139 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra Mansa para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra Mansa para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Mansa para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 35 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra Mansa-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!