• Horários e Passagens
  • Barra Mansa para Niterói
  • Horários

Ônibus de Barra Mansa para Niterói

Barra Mansa  >  Niterói

04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 33,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 31,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
07:15 Saída
10:35 Previsão
ÚLTIMOS3
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 53,36
Barra Mansa
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA +
R$ 35,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 29,00
12:25 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres10
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 53,36
Barra Mansa
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
13:50 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
13:50 Previsão
None
R$ 25,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 35,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
CITROEN C3 PICASSO
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 33,00
17:50 Saída
17:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 31,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres21
Cidade do Aço
CONVENCIONAL
R$ 53,36
Barra Mansa
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Barra Mansa para Niterói

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra Mansa para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Barra Mansa para Niterói, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra Mansa para Niterói com a viação Cidade do Aço.

Qual valor da passagem de ônibus de Barra Mansa para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Barra Mansa para Niterói é de R$ 53,36* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra Mansa para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Barra Mansa para Niterói é de 145 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Mansa para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Mansa para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra Mansa para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra Mansa para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra Mansa para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra Mansa para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Mansa para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra Mansa-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!