• Horários e Passagens
  • Barra de São João para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu

Barra de São João  >  Nova Iguaçu

04:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 45,00
04:30 Saída
07:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 46,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
R$ 45,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres33
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
R$ 41,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 41,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 43,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
JAC J3 TURIN
R$ 45,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
R$ 45,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 45,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
R$ 45,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
Livres3
R$ 44,00
06:30 Saída
09:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
R$ 39,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
R$ 45,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 59,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 44,00
07:45 Saída
11:05 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 66,17
Barra de São João
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres36
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 40,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 42,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 42,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI TUCSON
R$ 43,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 40,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 45,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 45,00
08:40 Saída
12:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 46,00
08:40 Saída
12:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 46,00
08:40 Saída
12:10 Previsão
Livres1
R$ 45,00
08:40 Saída
12:10 Previsão
Livres3
R$ 45,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
R$ 28,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
R$ 39,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 40,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 44,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
09:10 Saída
12:10 Previsão
Livres3
R$ 45,00
09:30 Saída
12:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
10:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
R$ 40,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 45,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 45,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
11:30 Saída
14:50 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 43,00
11:40 Saída
16:00 Previsão
Livres2
R$ 40,00
11:40 Saída
14:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
R$ 45,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Livres2
R$ 45,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 43,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
Livres3
R$ 42,00
14:10 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:10 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:10 Saída
17:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
14:10 Saída
17:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 30,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 44,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 40,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 41,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
R$ 42,00
16:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 45,00
17:20 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
20:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 35,00
18:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
TOYOTA HILUX
R$ 45,00
18:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 42,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:20 Previsão
Livres3
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 45,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
R$ 42,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra de São João para Nova Iguaçu com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu é de R$ 66,17* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu é de 200 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra de São João para Nova Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 84 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Barra de São João-RJ para Nova Iguaçu-RJ
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais