• Horários e Passagens
  • Barra de São João para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu

Barra de São João  >  Nova Iguaçu

03:50 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
03:00 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
03:00 Saída
05:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
03:00 Saída
05:20 Previsão
-
R$ 45,00
03:30 Saída
06:10 Previsão
FORD KA
R$ 48,00
03:30 Saída
06:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 52,00
03:30 Saída
05:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 46,00
03:30 Saída
06:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 45,00
03:30 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 50,00
03:30 Saída
06:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
03:40 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 43,00
03:50 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
03:50 Saída
06:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 39,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 45,00
03:50 Saída
06:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 46,00
05:50 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona35
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:10 Previsão
FORD KA +
R$ 45,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 49,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 40,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 53,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
HYUNDAI I20
R$ 46,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 47,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 55,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 49,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 45,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
04:20 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 47,00
04:30 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 49,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 46,00
04:40 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 70,00
04:50 Saída
07:20 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 50,00
04:50 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 55,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 45,00
05:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 54,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 47,00
05:10 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 73,00
05:20 Saída
07:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 46,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 46,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 40,00
05:30 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 55,00
05:30 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 55,00
05:40 Saída
08:10 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
05:40 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
05:50 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
05:50 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona30
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 6,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 36,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 49,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 52,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
06:50 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 55,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 55,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 54,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 55,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 55,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 56,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 56,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 39,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 55,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 40,00
07:10 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 56,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
07:30 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 93,00
07:40 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 65,00
07:50 Saída
10:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
07:45 Saída
12:35 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 77,82
Barra de São João
Nova Iguaçu

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:20 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona42
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 43,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 54,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 55,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 50,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 50,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 50,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 45,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 45,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 52,00
08:10 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 61,00
08:10 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 73,00
08:10 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 71,00
08:10 Saída
11:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
08:10 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 63,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 52,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 37,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 50,00
08:40 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 50,00
08:50 Saída
11:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 72,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 50,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 43,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 43,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 67,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 54,00
09:10 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 66,00
09:20 Saída
12:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 68,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 45,00
11:20 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 45,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 42,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
HYUNDAI SANTA FE
R$ 53,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 50,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 49,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 78,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 45,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 50,00
11:20 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 39,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
10:45 Saída
15:55 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 116,55
Barra de São João
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CONV. C/AR
R$ 116,55
Livres5
Convencional - C/ AR
R$ 116,55
13:30 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 76,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 55,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 57,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 56,00
12:10 Saída
15:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 59,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 50,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 50,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 50,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 50,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 50,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 50,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 55,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 54,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 49,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 46,00
15:30 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 79,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 48,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 52,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 45,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 57,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 55,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 45,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 55,00
17:50 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 74,00
16:45 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 116,55
Barra de São João
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. C/AR
R$ 116,55
Livres36
Convencional - C/ AR
R$ 116,55
19:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 50,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 55,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
18:30 Saída
21:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 55,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 52,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 36,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 38,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 40,00
23:30 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
02:30 Previsão
-
R$ 52,00

Empresas de Ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu varia entre R$ 77,82* e R$ 116,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Barra de São João para Nova Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra de São João para Nova Iguaçu com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu é de 200 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra de São João para Nova Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra de São João para Nova Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra de São João para Nova Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 174 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra de São João-RJ para Nova Iguaçu-RJ e boa viagem!