• Horários e Passagens
  • Barra de São João para Niterói
  • Horários

Ônibus de Barra de São João para Niterói

Barra de São João  >  Niterói

03:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
03:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
03:00 Saída
03:00 Previsão
None
R$ 45,00
03:00 Saída
03:00 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 50,00
03:20 Saída
05:35 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 44,5
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona23
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 40,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 43,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 38,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 45,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
FORD KA +
R$ 35,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 42,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 35,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 35,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 35,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 45,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 29,00
04:10 Saída
04:10 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 37,00
04:10 Saída
04:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 38,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 35,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
None
R$ 40,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 35,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
04:15 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,74
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 42,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 31,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 49,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 44,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 35,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 40,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 52,00
05:45 Saída
08:10 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,74
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 51,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 42,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 33,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
MITSUBISHI PAJERO
R$ 34,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 45,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 33,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
KIA CARENS
R$ 44,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 40,00
07:15 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres21
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,74
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 44,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 46,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
None
R$ 49,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 41,00
08:45 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres30
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,74
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 46,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 45,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT LINEA
R$ 41,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 27,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 48,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 40,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 40,00
11:05 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres11
1001
CONVENCIONAL
R$ 44,5
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,74
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 33,00
12:45 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,14
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 49,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 39,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 27,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 54,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 40,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
None
R$ 50,00
14:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres15
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,9
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,14
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 43,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 35,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 41,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 32,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 32,00
15:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,14
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 45,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 32,00
17:45 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,9
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
18:45 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 49,14
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 46,14
Barra de São João
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Barra de São João para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra de São João para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Barra de São João para Niterói, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra de São João para Niterói com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Barra de São João para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Barra de São João para Niterói varia entre R$ 43,90* e R$ 49,74* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra de São João para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Barra de São João para Niterói é de 157 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra de São João para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra de São João para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra de São João para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra de São João para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra de São João para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra de São João para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra de São João para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 95 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra de São João-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!