• Horários e Passagens
  • Barra de São João para Duque de Caxias
  • Horários

Ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias

Barra de São João  >  Duque de Caxias

01:00 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
03:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
03:20 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 37,00
03:20 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 52,00
03:20 Saída
05:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 37,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 45,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 46,00
03:30 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
HYUNDAI VERACRUZ
R$ 40,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 40,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 45,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 46,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
04:20 Saída
06:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 45,00
04:30 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 46,00
04:30 Saída
06:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 45,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 51,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
KIA CARENS
R$ 43,00
05:50 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 45,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 53,00
06:45 Saída
09:15 Previsão
-
R$ 50,00
06:50 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 50,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona34
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 38,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 55,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 46,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 40,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 56,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 56,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 40,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 33,00
07:10 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 49,00
07:10 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 56,00
07:10 Saída
09:50 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 51,00
07:30 Saída
11:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 55,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 39,00
07:50 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 55,00
07:50 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 59,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 39,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 51,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 52,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 50,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 55,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 60,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 59,00
08:10 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 60,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 61,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 63,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 62,00
08:50 Saída
11:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 60,00
07:45 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 69,71
Barra de São João
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 69,71
Livres19
Convencional
R$ 70,05
09:00 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 49,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:10 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 54,00
09:20 Saída
12:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 59,00
09:20 Saída
12:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 60,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 45,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 45,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 41,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 55,00
10:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 79,00
10:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 104,35
Barra de São João
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. C/AR
R$ 104,35
Livres38
Convencional - C/ AR
R$ 104,35
12:50 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 78,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 46,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 46,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 56,00
12:20 Saída
14:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 51,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 45,00
12:50 Saída
14:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 40,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 50,00
14:40 Saída
17:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
16:20 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:20 Previsão
FORD 100
R$ 40,00
16:20 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 48,00
16:45 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 104,35
Barra de São João
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONV. C/AR
R$ 104,35
Livres44
Convencional - C/ AR
R$ 104,35
17:20 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 47,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 49,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 55,00
17:20 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 49,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 59,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 52,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 47,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
-
R$ 48,00

Empresas de Ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias?

O valor da passagem de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias varia entre R$ 69,71* e R$ 104,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Barra de São João para Duque de Caxias nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barra de São João para Duque de Caxias com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias?

A distância da viagem de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias é de 184 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra de São João para Duque de Caxias, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra de São João para Duque de Caxias?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra de São João para Duque de Caxias. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 103 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra de São João-RJ para Duque de Caxias-RJ e boa viagem!