• Horários e Passagens
  • Barbacena para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Barbacena para Belo Horizonte

Barbacena  >  Belo Horizonte

06:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
06:10 Previsão
None
R$ 43,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FORD KA
R$ 41,00
08:25 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres32
Atual
CONVENCIONAL
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres32
Atual
parador
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 44,00
10:40 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres41
UTIL
CONVENCIONAL
R$ 64,0
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 35,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
11:25 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres35
Atual
parador
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:25 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres35
Atual
CONVENCIONAL
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
12:50 Previsão
None
R$ 47,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 38,00
13:25 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres38
Atual
parador
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:25 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres38
Atual
CONVENCIONAL
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
14:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 32,00
15:10 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres33
Buser
a partir de
R$ 34,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:10 Saída
18:20 Previsão
Livres33
EXECUTIVO
R$ 34,90
15:25 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres35
Atual
parador
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:25 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres35
Atual
CONVENCIONAL
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:25 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres41
Atual
CONVENCIONAL
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:25 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres41
Atual
parador
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres45
UTIL
CONVENCIONAL
R$ 64,0
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres36
Atual
parador
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres36
Atual
CONVENCIONAL
R$ 68,55
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Barbacena para Belo Horizonte

Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Pássaro Verde
Pássaro Verde
(31) 3073-7575 (passagens intermunicipais) | 0800 033 7575 (passagens interestaduais) | 0800 724 4400 (ouvidoria) | 0800 642 7373 ( deficientes auditivos e fala)
Expresso Setelagoano
Expresso Setelagoano
(31) 3073 7575 (linhas Intermunicipais) | 0800 642 7373 (Pessoas com Deficiência) | 0800 724 4400 (SAC)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barbacena para Belo Horizonte com as viações Buser, Viação UTIL, Transnorte, Pássaro Verde, Expresso Setelagoano e Atual.

Qual valor da passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte varia entre R$ 34,90* e R$ 68,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte é de 172 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barbacena para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barbacena para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 32,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barbacena-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!