• Horários e Passagens
  • Barbacena para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Barbacena para Belo Horizonte

Barbacena  >  Belo Horizonte

04:15 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres27
UTIL
Convencional
R$ 24,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:50 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres32
Buser
a partir de
R$ 25,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
05:50 Saída
09:10 Previsão
Livres32
semi leito
R$ 25,90
08:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
FIAT IDEA
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
08:55 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres11
Atual
PARADOR
R$ 65,00
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 41,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres1
HONDA CITY
R$ 39,00
10:40 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres31
UTIL
Convencional
R$ 64,01
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:25 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres14
Atual
PARADOR
R$ 65,00
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Setelagoano
Convencional
R$ 64,48
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
16:35 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Setelagoano
Convencional
R$ 64,48
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Verde
CONVENCIONAL
R$ 64,88
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres18
UTIL
Semi Leito
R$ 64,01
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
14:40 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 41,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
17:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 41,00
15:25 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres9
Atual
PARADOR
R$ 65,00
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
18:10 Previsão
Livres3
None
R$ 35,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
None
R$ 35,00
16:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres31
UTIL
Semi Leito
R$ 64,01
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres27
Atual
PARADOR
R$ 65,00
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres36
UTIL
Convencional
R$ 64,01
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres33
UTIL
Semi Leito
R$ 64,01
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:55 Saída
21:45 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:55 Saída
21:45 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
21:40 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres24
Atual
PARADOR
R$ 65,00
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres45
UTIL
Executivo
R$ 19,00
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Barbacena para Belo Horizonte

Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Pássaro Verde
Pássaro Verde
(31) 3073-7575 (passagens intermunicipais) | 0800 033 7575 (passagens interestaduais) | 0800 724 4400 (ouvidoria) | 0800 642 7373 ( deficientes auditivos e fala)
Expresso Setelagoano
Expresso Setelagoano
(31) 3073 7575 (linhas Intermunicipais) | 0800 642 7373 (Pessoas com Deficiência) | 0800 724 4400 (SAC)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barbacena para Belo Horizonte com as viações Buser, Viação UTIL, Transnorte, Pássaro Verde, Expresso Setelagoano e Atual.

Qual valor da passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte varia entre R$ 19,00* e R$ 65,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte é de 172 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barbacena para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barbacena para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barbacena-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!