• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para São Leopoldo
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo

Balneário Camboriú  >  São Leopoldo

00:45 Saída
00:45 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 109,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:45 Saída
00:45 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 109,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 105,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 99,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 99,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 98,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 90,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 102,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 98,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 75,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
None
R$ 100,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 100,00
20:30 Saída
04:35 Previsão
ÚLTIMOS2
União Santa Cruz
SEMI-LEITO
R$ 156,43
Balneário Camboriú
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres10
União Santa Cruz
EXECUTIVO
R$ 121,36
Balneário Camboriú
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres11
União Santa Cruz
EXECUTIVO
R$ 121,36
Balneário Camboriú
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
04:35 Previsão
ÚLTIMOS2
União Santa Cruz
SEMI-LEITO
R$ 156,43
Balneário Camboriú
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres28
Viasul
SEMI-LEITO
R$ 119,46
Balneário Camboriú
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
None
R$ 105,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo

Viasul
Viasul
(51) 3793-1700 | 0800 8801320 - Deficientes Auditivos ou de Fala
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
União Santa Cruz
União Santa Cruz
0800 880 2006 (linhas interestaduais) | 0800 880 2007 (deficientes auditivos e de fala) | (51) 3719 9200 | (51) 98441 6092

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para São Leopoldo com as viações Viasul, Catarinense, União Santa Cruz e União Santa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo varia entre R$ 119,46* e R$ 156,43* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo é de 538 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para São Leopoldo. Os preços da carona são a partir de R$ 75,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para São Leopoldo-RS e boa viagem!