• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para São Leopoldo
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo

Balneário Camboriú  >  São Leopoldo

06:30 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 149,00
06:00 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 100,00
06:00 Saída
12:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 100,00
06:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 115,00
06:30 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 89,00
07:45 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
União Santa Cruz
a partir de
R$ 168,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 168,79
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 168,79
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 168,79
Livres33
Convencional
R$ 168,79
08:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 117,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 117,00
11:10 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 159,28
Livres37
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres38
SEMILTO DD
R$ 159,99
11:10 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 299,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 299,99
Livres5
Cama
R$ 299,99
Livres5
Cama
R$ 299,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 299,99
Livres5
CAMA
R$ 299,99
11:10 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 159,99
13:00 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 156,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 156,00
15:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 100,00
18:30 Saída
02:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 137,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
02:10 Previsão
-
R$ 137,00
20:15 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres52
SEMI-LEITO
Viasul
a partir de
R$ 154,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres52
Semileito
R$ 154,56
Livres32
Semi-Leito
R$ 154,56
Livres32
SEMILEITO
R$ 154,56
Livres52
Semi-leito
R$ 154,56
20:30 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
União Santa Cruz
a partir de
R$ 170,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Executivo
R$ 170,54
Livres38
EXECUTIVO
R$ 170,54
Livres40
EXECUTIV0
R$ 170,54
Livres40
Executive
R$ 170,54
20:30 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
União Santa Cruz
a partir de
R$ 215,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Semileito
R$ 215,17
Livres7
SEMILEITO
R$ 215,17
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 215,17
Livres8
Semi Leito
R$ 215,17
21:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 169,28
Livres28
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres28
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 159,99
21:30 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 289,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 289,08
Livres2
Leito
R$ 289,99
Livres2
LEITO
R$ 289,99
Livres2
LEITO DD
R$ 289,99
21:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 159,99

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo

Viasul
Viasul
(51) 3793-1700 | 0800 8801320 - Deficientes Auditivos ou de Fala
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
União Santa Cruz
União Santa Cruz
0800 880 2006 (linhas interestaduais) | 0800 880 2007 (deficientes auditivos e de fala) | (51) 3719 9200 | (51) 98441 6092

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo varia entre R$ 154,56* e R$ 299,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Balneário Camboriú para São Leopoldo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para São Leopoldo com as viações Viasul, Catarinense e União Santa Cruz.

De qual rodoviária de Balneário Camboriú sai o ônibus para São Leopoldo?

O embarque no ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo é de 538 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para São Leopoldo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para São Leopoldo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para São Leopoldo. Os preços da carona são a partir de R$ 89,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para São Leopoldo-RS e boa viagem!