• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu

Balneário Camboriú  >  Foz do Iguaçu

15:05 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 248,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 248,82
Livres8
Convencional
R$ 249,99
Livres8
Convencional
R$ 249,99
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 249,99
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 249,99
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 249,99
16:15 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 219,99
16:15 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 218,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILTO. DD
R$ 218,99
Livres43
Semileito - DD
R$ 219,99
Livres43
SEMILEITO
R$ 219,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 219,99
16:15 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 477,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 477,69
Livres5
Cama
R$ 479,99
Livres5
Cama
R$ 479,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 479,99
Livres5
CAMA
R$ 479,99
17:30 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 240,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 260,21
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 240,87
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 260,21
Livres15
Semileito - Space
R$ 240,87
Livres17
Semi-Leito
R$ 240,87
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 260,21
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 240,87
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 240,87
19:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 223,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 223,79
Livres37
Semileito
R$ 223,79
Livres38
Semi-Leito
R$ 223,79
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 223,79
Livres38
Semi Leito
R$ 223,79
19:00 Saída
08:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 467,98

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:35 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 219,99
19:35 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 218,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILTO. DD
R$ 218,99
Livres40
Semileito - DD
R$ 219,99
Livres43
SEMILEITO
R$ 219,99
Livres41
SEMILTO DD
R$ 219,99
19:35 Saída
09:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 477,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 477,69
Livres5
Cama
R$ 479,99
Livres5
Cama
R$ 479,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 479,99
Livres5
CAMA
R$ 479,99

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu varia entre R$ 218,99* e R$ 477,69* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu com as viações Catarinense e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Balneário Camboriú sai o ônibus para Foz do Iguaçu?

O embarque no ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu é de 856 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Foz do Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Foz do Iguaçu-PR e boa viagem!