• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Cascavel
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel

Balneário Camboriú  >  Cascavel

14:05 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 376,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 376,91
Livres19
Executivo
R$ 376,91
Livres29
Executivo
R$ 376,91
Livres20
EXECUTIVO
R$ 376,91
Livres42
Executivo
R$ 376,91
Livres42
Executivo
R$ 376,91
Livres28
Executivo
R$ 376,91
16:15 Saída
03:44 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 459,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 459,99
Livres2
Cama
R$ 459,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 459,99
Livres3
CAMA
R$ 459,99
16:15 Saída
03:44 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 228,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILTO. DD
R$ 228,99
Livres35
Semileito - DD
R$ 229,99
Livres35
SEMILEITO
R$ 229,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 229,99
17:30 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 225,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 249,22
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 225,88
Livres19
Semileito - Space
R$ 225,88
Livres22
Semi-Leito
R$ 225,88
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 225,88
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 249,22
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 225,88
18:50 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 388,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 388,18
Livres28
Executivo
R$ 388,18
Livres32
Executivo
R$ 388,18
Livres20
EXECUTIVO
R$ 388,18
Livres42
Executivo
R$ 388,18
Livres42
Executivo
R$ 388,18
Livres32
Executivo
R$ 388,18
19:00 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 198,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 198,15
Livres22
Semileito
R$ 198,15
Livres27
Semi-Leito
R$ 198,15
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 198,15
Livres25
Semi Leito
R$ 198,15
19:00 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 396,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 396,07
Livres3
Leito-Cama
R$ 396,07
Livres5
Leito Cama
R$ 396,07
Livres5
LEITO CAMA
R$ 396,07
Livres4
Leito-Cama
R$ 396,07
19:16 Saída
06:41 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 98,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 139,20
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 99,03
Livres39
Semi Leito
R$ 98,09
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 99,03
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 99,03
19:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 228,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 228,99
Livres38
Semileito - DD
R$ 229,99
Livres41
SEMILEITO
R$ 229,99
Livres40
SEMILTO DD
R$ 229,99
19:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 459,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 459,99
Livres6
Cama
R$ 459,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 459,99
Livres6
CAMA
R$ 459,99
19:45 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 325,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 905,16
Livres2
Leito
R$ 370,29
Livres2
Leito
R$ 325,13
Livres2
LEITO
R$ 326,45
19:45 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 191,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 454,15
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 191,69
Livres2
Semi-Leito
R$ 191,69
Livres24
Semi Leito
R$ 191,69
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 191,69
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 191,69
19:50 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 194,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
05:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 194,00

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel varia entre R$ 98,09* e R$ 459,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Balneário Camboriú para Cascavel nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Cascavel com as viações Catarinense, Eucatur, Expresso Nordeste e UneSul.

De qual rodoviária de Balneário Camboriú sai o ônibus para Cascavel?

O embarque no ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel é de 719 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Cascavel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Cascavel?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Cascavel. Os preços da carona são a partir de R$ 194,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Cascavel-PR e boa viagem!