• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Arroio do Sal
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal

Balneário Camboriú  >  Arroio do Sal

05:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
None
R$ 76,00
05:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 92,00
07:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 80,00
07:20 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 65,00
07:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 76,00
08:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 92,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 92,00
13:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 87,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 92,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 92,00
17:00 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres34
Expresso São José
EXECUTIVO
R$ 96,65
Balneário Camboriú
Arroio do Sal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:10 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 81,00
23:50 Saída
04:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
04:10 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 82,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal

Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Arroio do Sal com a viação Expresso São José.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal é de R$ 96,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Arroio do Sal, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Arroio do Sal?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Arroio do Sal. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Arroio do Sal-RS e boa viagem!