• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba

Balneário Camboriú  >  Aeroporto de Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
04:50 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
08:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 60,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 35,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
R$ 33,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
06:10 Saída
09:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 39,00
06:30 Saída
09:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
06:50 Saída
10:20 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 35,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 35,00
07:30 Saída
10:50 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 35,00
07:40 Saída
10:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 45,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 55,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 31,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 40,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 42,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 206
R$ 45,00
09:05 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Balneário Camboriú
Aeroporto de Curitiba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:05 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 110,99
Balneário Camboriú
Aeroporto de Curitiba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 55,00
12:45 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Balneário Camboriú
Aeroporto de Curitiba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:45 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 110,99
Balneário Camboriú
Aeroporto de Curitiba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 45,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 50,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET TRAILBLAZER
R$ 54,00
14:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
17:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 53,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 50,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
NISSAN Livina Geniss
R$ 40,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
R$ 50,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 50,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 54,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 40,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
17:30 Saída
20:40 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 40,00
17:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 50,00
18:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
22:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 45,00

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba, com 1 horários diários.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba com a viação Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba varia entre R$ 68,99* e R$ 110,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba é de 209 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Aeroporto de Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 31,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Aeroporto de Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais