• Horários e Passagens
  • Arroio do Sal para Capão da Canoa
  • Horários

Ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa

Arroio do Sal  >  Capão da Canoa

03:30 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
04:00 Previsão
HYUNDAI SANTA FE
R$ 7,00
06:35 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 20,15
Arroio do Sal
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 20,15
07:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 16,25
Arroio do Sal
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 16,25
Livres38
SEMI-DIRETO
R$ 16,25
Livres40
SemiDireto
R$ 16,25
Livres40
Semi-Direto
R$ 16,25
08:40 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 11,00
08:40 Saída
09:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 6,00
08:40 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 7,00
13:00 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
11:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 11,00
11:20 Saída
11:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 11,00
12:30 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
13:00 Saída
13:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 11,00
13:00 Saída
13:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 11,00
14:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 8,00
14:50 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 12,00
15:10 Saída
15:40 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 12,00
15:50 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 22,00
15:40 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 17,95
Arroio do Sal
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 17,95
15:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 13,90
Arroio do Sal
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 13,90
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 13,90
Livres42
Comum
R$ 13,90
Livres42
Comum
R$ 13,90
21:20 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 12,00
21:20 Saída
21:50 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 12,00

Empresas de Ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa?

O valor da passagem de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa varia entre R$ 13,90* e R$ 20,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Arroio do Sal para Capão da Canoa nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Arroio do Sal para Capão da Canoa com a viação UneSul.

Qual a distância da viagem de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa?

A distância da viagem de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa é de 33 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Arroio do Sal para Capão da Canoa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Arroio do Sal para Capão da Canoa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Arroio do Sal para Capão da Canoa. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Arroio do Sal-RS para Capão da Canoa-RS e boa viagem!