• Horários e Passagens
  • Araruama para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Araruama para Rio de Janeiro

Araruama  >  Rio de Janeiro

03:50 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres22
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:05 Saída
06:15 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:05 Saída
06:15 Previsão
Livres3
NISSAN TIIDA
R$ 25,00
04:20 Saída
06:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 20,00
04:20 Saída
06:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 28,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 18,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
Livres4
FIAT LINEA
R$ 30,00
04:40 Saída
06:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 20,00
04:40 Saída
06:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
R$ 18,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 20,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
R$ 20,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
04:51 Saída
06:21 Previsão
Assentos livres26
1001
CONV.C/AR
R$ 55,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
07:00 Previsão
Livres1
R$ 24,00
05:25 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 37,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres35
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 30,00
06:41 Saída
08:21 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV.C/AR
R$ 55,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
10:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 23,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
R$ 17,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 25,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 34,00
08:10 Saída
09:40 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 23,00
08:10 Saída
10:00 Previsão
Livres3
R$ 31,00
07:51 Saída
09:21 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
09:10 Saída
14:20 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 47,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres36
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:51 Saída
11:21 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV.C/AR
R$ 55,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV.C/AR
R$ 55,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:11 Saída
12:41 Previsão
Assentos livres42
1001
CONV.C/AR
R$ 55,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 25,00
12:51 Saída
14:21 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV.C/AR
R$ 55,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Gol
R$ 15,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 28,00
13:50 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 25,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 30,00
15:11 Saída
16:41 Previsão
Assentos livres32
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
18:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 27,00
16:40 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV.C/AR
R$ 55,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:11 Saída
18:41 Previsão
Assentos livres42
1001
CONV.C/AR
R$ 55,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:51 Saída
20:21 Previsão
Assentos livres42
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
R$ 24,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 34,00
20:42 Saída
22:22 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres31
1001
CONVENCIONAL
R$ 37,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:22 Saída
01:32 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 37,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Araruama para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Villa Mix Festival Brasília 2019

Villa Mix Festival Brasília 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Brasília e entre no embalo do VillaMix Brasília, no dia 4 de maio. Confira os horários de ônibus para Brasília, embarque conosco e curta esta festa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais