• Horários e Passagens
  • Araruama para Niterói
  • Horários

Ônibus de Araruama para Niterói

Araruama  >  Niterói

05:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:30 Previsão
-
R$ 34,00
04:00 Saída
05:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 34,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 35,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
04:10 Saída
06:10 Previsão
HONDA CR-V
R$ 30,00
04:10 Saída
05:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 35,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 35,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 31,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 36,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
04:40 Saída
06:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 34,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 26,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
FORD FUSION
R$ 36,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 32,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 38,00
07:21 Saída
09:31 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 41,30
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 41,30
Livres12
Convencional
R$ 41,48
Livres11
Convencional
R$ 41,48
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 41,48
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 41,48
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 41,48
09:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 46,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 35,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 28,00
08:10 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 40,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
09:20 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 29,00
09:50 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 41,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 24,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 37,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 35,00
11:41 Saída
13:56 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 41,30
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 41,30
Livres28
Convencional
R$ 41,48
Livres30
Convencional
R$ 41,48
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 41,48
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 41,48
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 41,48
13:20 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 36,00
13:20 Saída
14:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
13:36 Saída
15:46 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 41,73
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,73
Livres39
Convencional
R$ 41,91
Livres41
Convencional
R$ 41,91
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 41,91
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 41,91
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 41,91
15:41 Saída
17:56 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 41,30
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 41,30
Livres34
Convencional
R$ 41,48
Livres34
Convencional
R$ 41,48
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 41,48
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 41,48
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 41,48
18:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
18:50 Previsão
FORD KA
R$ 31,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
21:10 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres49
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 42,26
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 42,26
Livres49
Convencional
R$ 42,44
Livres49
Convencional
R$ 42,44
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 42,44
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 42,44
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 42,44
23:12 Saída
00:59 Previsão
Assentos livres67
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 60,47
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres67
EXECUTIVO
R$ 60,47
Livres67
Executivo
R$ 60,74
Livres67
Executivo
R$ 60,74
Livres67
EXECUTIVO
R$ 60,74
Livres67
EXECUTIVO
R$ 60,74

Empresas de Ônibus de Araruama para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Araruama para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Araruama para Niterói varia entre R$ 41,30* e R$ 60,47* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Araruama para Niterói nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Araruama para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Araruama para Niterói, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Araruama para Niterói com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Araruama para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Araruama para Niterói é de 101 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araruama para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araruama para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Araruama para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Araruama para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Araruama para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Araruama para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Araruama para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 35 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Araruama-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!