• Horários e Passagens
  • Araruama para Niterói
  • Horários

Ônibus de Araruama para Niterói

Araruama  >  Niterói

03:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
03:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 19,00
03:50 Saída
03:50 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 34,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 23,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 32,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
None
R$ 28,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 26,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 30,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
HONDA CR-V
R$ 25,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 29,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres22
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,46
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 31,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 33,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 32,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 34,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 38,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 23,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 32,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 32,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 24,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 30,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 33,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 37,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 27,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 29,00
07:21 Saída
09:31 Previsão
Assentos livres24
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,1
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 32,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 32,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 17,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 32,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 31,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
None
R$ 20,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 37,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
09:41 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres40
1001
CONVENCIONAL
R$ 33,6
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
12:10 Previsão
ÚLTIMO
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,46
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:41 Saída
13:56 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 32,1
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 21,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 30,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
12:40 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres12
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,86
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:31 Saída
15:41 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,86
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 32,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 34,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 31,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 29,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 35,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 30,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
15:41 Saída
17:56 Previsão
Assentos livres34
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,49
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 32,00
17:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres38
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,46
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres16
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,86
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
18:40 Previsão
None
R$ 31,00
19:10 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres50
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,46
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres43
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,86
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres29
1001
CONVENCIONAL
R$ 31,86
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:12 Saída
00:59 Previsão
Assentos livres44
1001
CONVENCIONAL
R$ 43,46
Araruama
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Araruama para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Araruama para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Araruama para Niterói, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Araruama para Niterói com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Araruama para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Araruama para Niterói varia entre R$ 31,49* e R$ 43,46* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Araruama para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Araruama para Niterói é de 101 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araruama para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araruama para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Araruama para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Araruama para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Araruama para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Araruama para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Araruama para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 73 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Araruama-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!