• Horários e Passagens
  • Araranguá para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Araranguá para Florianópolis

Araranguá  >  Florianópolis

00:30 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
03:30 Previsão
TOYOTA RAV 4
R$ 75,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 86,32
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 86,32
Livres37
Convencional
R$ 86,32
Livres37
Conventional
R$ 86,32
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 86,32
Livres37
Convencional
R$ 86,32
08:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 55,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 51,00
08:20 Saída
11:10 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 75,00
08:20 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 76,00
08:40 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 77,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 52,00
11:40 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 75,00
10:50 Saída
13:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 55,00
11:40 Saída
15:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 57,00
11:40 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 54,00
10:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 86,32
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 86,32
Livres36
Convencional
R$ 86,32
Livres36
Conventional
R$ 86,32
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 86,32
Livres36
Convencional
R$ 86,32
12:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
FORD KA
R$ 57,00
13:50 Saída
16:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 51,00
12:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 86,32
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 86,32
Livres38
Convencional
R$ 86,32
Livres39
Conventional
R$ 86,32
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 86,32
Livres38
Convencional
R$ 86,32
15:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 52,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
15:50 Saída
18:20 Previsão
KIA CERATO
R$ 53,00
15:50 Saída
19:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 55,00
15:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 86,32
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 86,32
Livres31
Convencional
R$ 86,32
Livres31
Conventional
R$ 86,32
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 86,32
Livres31
Convencional
R$ 86,32
18:30 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
19:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 61,00
17:40 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 58,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 58,00
17:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 86,32
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 86,32
Livres34
Convencional
R$ 86,32
Livres34
Conventional
R$ 86,32
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 86,32
Livres34
Convencional
R$ 86,32
19:20 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 64,00
19:20 Saída
22:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 52,00
19:20 Saída
21:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 47,00
21:00 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 45,00
21:10 Saída
23:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 69,00
21:10 Saída
23:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 64,00
22:00 Saída
00:20 Previsão
-
R$ 47,00
22:30 Saída
01:00 Previsão
-
R$ 56,00

Empresas de Ônibus de Araranguá para Florianópolis

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis é de R$ 86,32* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Araranguá para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Araranguá para Florianópolis, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Araranguá para Florianópolis com a viação Empresa União.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis é de 214 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Araranguá para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Araranguá para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Araranguá para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Araranguá-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!