• Horários e Passagens
  • Aracaju para Salvador
  • Horários

Ônibus de Aracaju para Salvador

Aracaju  >  Salvador

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catedral
  • Rota
04:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
10:10 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 70,00
05:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
05:45 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres08
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:45 Saída
11:05 Previsão
Assentos Livres37
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:45 Saída
11:05 Previsão
Livres1
R$ 70,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 60,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 60,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 60,00
06:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 65,00
06:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 79,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 80,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 81,00
06:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 70,00
06:20 Saída
11:40 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
06:20 Saída
12:00 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 80,00
06:30 Saída
12:10 Previsão
Livres3
R$ 80,00
06:30 Saída
11:50 Previsão
Livres1
RENAULT CAPTUR
R$ 70,00
06:40 Saída
11:30 Previsão
Livres1
R$ 48,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 50,00
07:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 60,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 65,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
R$ 65,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 65,00
07:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 70,00
07:10 Saída
12:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 80,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres48
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 65,00
08:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
PEUGEOT 208
R$ 65,00
08:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 70,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 80,00
08:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 80,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 80,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
R$ 70,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Meriva
R$ 70,00
08:40 Saída
14:20 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 65,00
08:50 Saída
14:10 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 59,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 50,00
09:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 70,00
09:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 70,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 70,00
10:30 Saída
16:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
10:50 Saída
16:30 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 70,00
11:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 50,00
11:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 80,00
11:00 Saída
16:20 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 70,00
11:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
11:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 70,00
11:30 Saída
16:30 Previsão
ESGOTADO
Rota
EXECUTIVO
R$ 99,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
R$ 60,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 70,00
12:40 Saída
17:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 70,00
12:50 Saída
18:20 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 55,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 55,00
13:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 55,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 60,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 60,00
13:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 70,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 70,00
13:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
R$ 70,00
13:30 Saída
18:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI Creta
R$ 58,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 60,00
14:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 70,00
14:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres11
Catedral
Executivo
R$ 70,00
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
21:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 75,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
R$ 70,00
16:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres06
Rota
LEITO
R$ 139,00
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres32
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
22:55 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:15 Saída
22:55 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 57,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 82,00
18:30 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
23:50 Previsão
Livres1
FIAT LINEA
R$ 70,00
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Executivo
R$ 109,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres25
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
05:30 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 60,00
23:58 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
Rota
LEITO
R$ 139,00
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres24
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Aracaju para Salvador

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, com 10 horários diários.

É possível fazer a viagem de Aracaju para Salvador com as viações Catedral Turismo e Rota Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador varia entre R$ 70,00* e R$ 139,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador é de 317 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aracaju para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aracaju para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aracaju para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 48,00 em 72 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aracaju-SE para Salvador-BA e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Réveillon Porto Seguro 2020

Réveillon Porto Seguro 2020

O Réveillon de Porto Seguro é um dos mais animados do Brasil, atraindo milhares de visitantes de todo o país e também de fora. Pesquise seu horário e encontre passagens de ônibus para Porto Seguro.

Leia mais
Réveillon em Salvador

Réveillon em Salvador

Já garantiu a sua passagem de ônibus para o Réveillon de Salvador? A festa baiana na Boca do Rio reúne quase um milhão para curtir a virada com muito axé! Embarque com a gente.

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon Recife 2020

Réveillon Recife 2020

Aproveite o Réveillon de Recife, um dos principais destinos no nordeste, ao som de muito frevo, maracatu. Sua passagem de ônibus para Recife está aqui.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2020

Réveillon Copacabana 2020

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais