• Horários e Passagens
  • Aracaju para Salvador
  • Horários

Ônibus de Aracaju para Salvador

Aracaju  >  Salvador

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catedral
  • Rota
01:30 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catedral
Convencional
R$ 77,20
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:45 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres32
Catedral
Convencional
R$ 84,00
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 79,00
04:35 Saída
10:55 Previsão
Livres2
R$ 80,00
05:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
05:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 60,00
05:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
05:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 77,00
05:20 Saída
10:10 Previsão
Livres3
R$ 75,00
05:30 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 70,00
06:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 50,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 55,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 60,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 60,00
06:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 65,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 80,00
06:15 Saída
12:25 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 80,00
06:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
R$ 79,00
06:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 79,00
06:30 Saída
12:10 Previsão
Livres4
R$ 80,00
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 49,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 57,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 60,00
07:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
R$ 70,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 70,00
07:30 Saída
14:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 67,00
07:30 Saída
12:30 Previsão
Livres3
R$ 79,00
07:30 Saída
12:30 Previsão
Livres3
R$ 65,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres50
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
R$ 50,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
08:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 60,00
08:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 60,00
08:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET AGILE
R$ 60,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 65,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 65,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 69,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 72,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 80,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
08:30 Saída
13:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 80,00
08:30 Saída
14:50 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 62,00
09:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 55,00
09:00 Saída
14:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
09:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 60,00
09:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
KIA SPORTAGE
R$ 70,00
09:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 70,00
09:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Catedral
Executivo
R$ 77,20
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
10:30 Saída
15:20 Previsão
Livres4
R$ 50,00
11:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
11:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 70,00
11:30 Saída
16:30 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
11:30 Saída
16:30 Previsão
Horário a confirmar
Rota
EXECUTIVO
R$ 99,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
16:47 Previsão
Horário a confirmar
Rota
EXECUTIVO
R$ 99,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
17:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 65,00
13:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 50,00
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 50,00
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
R$ 50,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI IX35
R$ 70,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 70,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres36
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
13:30 Saída
19:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 70,00
13:30 Saída
19:30 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 70,00
14:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
R$ 58,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 60,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 60,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 70,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
14:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Convencional
R$ 75,89
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres7
Catedral
Convencional
R$ 77,20
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 50,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 65,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 78,00
15:00 Saída
21:10 Previsão
Livres4
R$ 78,00
15:20 Saída
21:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 55,00
15:35 Saída
21:45 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 65,00
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 60,00
16:30 Saída
21:30 Previsão
Horário a confirmar
Rota
LEITO
R$ 139,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
21:30 Previsão
Horário a confirmar
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
21:39 Previsão
Horário a confirmar
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
21:49 Previsão
Horário a confirmar
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
23:30 Previsão
Livres4
NISSAN SENTRA
R$ 60,00
18:30 Saída
23:20 Previsão
Livres4
FIAT LINEA
R$ 70,00
18:30 Saída
00:10 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 80,00
19:00 Saída
00:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
20:00 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 65,00
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres11
Catedral
Convencional
R$ 77,20
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
04:45 Previsão
Horário a confirmar
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:46 Saída
04:43 Previsão
Horário a confirmar
Rota
EXECUTIVO
R$ 99,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:56 Saída
05:37 Previsão
Horário a confirmar
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:57 Saída
05:38 Previsão
Horário a confirmar
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
05:00 Previsão
Horário a confirmar
Rota
LEITO
R$ 139,34
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:58 Saída
05:00 Previsão
Horário a confirmar
Rota
SEMILEITO
R$ 109,90
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Aracaju para Salvador

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aracaju para Salvador com as viações Catedral Turismo e Rota Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador varia entre R$ 75,89* e R$ 139,34* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador é de 317 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aracaju para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aracaju para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aracaju para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 49,00 em 81 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aracaju-SE para Salvador-BA e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Verão de Salvador 2020

Festival de Verão de Salvador 2020

A 21ª edição do Festival de Verão vai agitar Salvador com dois dias de muita música, animação e novas experiências para surpreender você, de 1º e 2 de fevereiro na Arena Fonte Nova

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Recife e Olinda 2020

Carnaval Recife e Olinda 2020

Veja como viajar de ônibus para Recife e se divertir em um dos mais famosos carnavais do Brasil. Recife e Olinda serão os destinos de milhares de foliões entre os dias 22 e 25 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Salvador 2020

Carnaval Salvador 2020

Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 21 de fevereiro a 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais