• Horários e Passagens
  • Aracaju para Salvador
  • Horários

Ônibus de Aracaju para Salvador

Aracaju  >  Salvador

01:30 Saída
07:30 Previsão
Horário a confirmar
Catedral
Executivo
R$ 76,34
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
06:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 69,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 50,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
R$ 60,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 60,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET VECTRA
R$ 68,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 46,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
R$ 46,00
08:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 50,00
08:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 65,00
08:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
R$ 68,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 68,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
FORD RANGER
R$ 69,00
08:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
08:30 Saída
13:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 65,00
10:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
NISSAN SENTRA
R$ 65,00
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
16:20 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 65,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 65,00
13:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 68,00
13:10 Saída
17:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
13:30 Saída
19:30 Previsão
Horário a confirmar
Catedral
Executivo
R$ 78,75
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:31 Saída
19:31 Previsão
Horário a confirmar
Catedral
Executivo
R$ 78,75
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
R$ 60,00
15:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 68,00
15:30 Saída
20:10 Previsão
Livres2
R$ 65,00
16:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 55,00
16:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
R$ 65,00
16:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 68,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Aracaju para Salvador

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aracaju para Salvador com as viações Catedral Turismo e Rota Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador varia entre R$ 76,34* e R$ 78,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador é de 317 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aracaju para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aracaju para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aracaju para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 46,00 em 27 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Aracaju-SE para Salvador-BA
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Garanta a sua passagem para Recife e Caruaru para acompanhar a Paixão de Cristo 2020, de 02 a 07 de setembro, no agreste de Pernambuco. O espetáculo é encenado no Teatro Nova Jerusalém, em uma megaprodução, na cidade de Brejo da Madre de Deus.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais