• Horários e Passagens
  • Aracaju para Salvador
  • Horários

Ônibus de Aracaju para Salvador

Aracaju  >  Salvador

00:15 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Executivo
R$ 59,99
Livres13
Executivo
R$ 59,99
00:15 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Convencional
R$ 139,99
01:25 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 96,54
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 96,54
Livres35
Executivo
R$ 96,54
Livres37
Executivo
R$ 96,54
Livres20
EXECUTIVO
R$ 96,54
Livres42
Executivo
R$ 96,54
02:25 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 96,24
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 96,24
02:25 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 96,24
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 96,24
Livres4
Executivo
R$ 96,24
Livres20
EXECUTIVO
R$ 96,24
Livres6
Executivo
R$ 96,24
02:50 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 96,24
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 96,24
Livres1
Executivo
R$ 96,24
Livres20
EXECUTIVO
R$ 96,24
Livres13
Executivo
R$ 96,24
02:50 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 119,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 119,90
Livres41
Executivo
R$ 119,90
Livres43
Executivo
R$ 119,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 119,90
Livres44
Executivo
R$ 119,90
04:15 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 139,99
04:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres44
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Leito & Executivo
R$ 59,99
04:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 59,99
06:00 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 96,00
05:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 79,00
05:00 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 80,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 70,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 69,00
05:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 75,00
05:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 75,00
06:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 65,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 70,00
06:00 Saída
10:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 80,00
06:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 80,00
06:20 Saída
10:40 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 73,00
06:20 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 75,00
06:15 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Rota
a partir de
R$ 58,02
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 79,90
Livres26
Convencional
R$ 79,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 79,90
Livres26
Convencional
R$ 58,02
Livres26
Convencional
R$ 79,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 79,90
06:50 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres35
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Leito & Executivo
R$ 59,99
06:50 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 139,99
06:50 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 59,99
07:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 70,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 70,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 69,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 69,00
07:50 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 79,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
07:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
Livres32
Semileito - DD
R$ 99,90
Livres34
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres32
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres32
DD - SEMILEITO
R$ 69,91
Livres32
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
07:00 Saída
12:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 169,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 169,91
Livres4
Leito - Cama DD
R$ 169,91
Livres4
Leito-Cama
R$ 169,91
Livres4
LEITO CAMA
R$ 169,91
Livres4
Leito Cama
R$ 169,91
Livres4
DD - LEITO CAMA
R$ 169,91
09:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 69,00
10:00 Saída
14:20 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 70,00
10:30 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 75,00
10:40 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 77,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 70,00
09:35 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 59,99
Livres24
Executivo
R$ 59,99
09:35 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 112,14
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Executivo
R$ 112,14
10:20 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,90
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 99,91
Livres35
Semi-leito
R$ 99,91
Livres33
SEMILEITO
R$ 99,91
Livres33
Semi Leito
R$ 69,90
11:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 58,02
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres16
Semileito
R$ 99,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres16
Semi-Leito
R$ 58,02
Livres16
Semi-leito
R$ 99,90
13:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 75,00
13:10 Saída
18:10 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 72,00
14:00 Saída
18:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 80,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 78,00
13:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
Livres33
Semileito - DD
R$ 99,90
Livres34
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres33
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres33
DD - SEMILEITO
R$ 69,91
Livres33
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
13:30 Saída
18:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 169,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 169,91
Livres1
Leito - Cama DD
R$ 169,91
Livres4
Leito-Cama
R$ 169,91
Livres1
LEITO CAMA
R$ 169,91
Livres1
Leito Cama
R$ 169,91
Livres1
DD - LEITO CAMA
R$ 169,91
14:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 96,24
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 96,24
Livres24
Executivo
R$ 96,24
Livres20
EXECUTIVO
R$ 96,24
Livres9
Executivo
R$ 96,24
14:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 96,24
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 96,24
15:10 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 77,00
15:10 Saída
19:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 75,00
16:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 58,02
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres29
Semileito
R$ 99,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres29
Semi-Leito
R$ 58,02
Livres29
Semi-leito
R$ 99,90
17:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 75,00
18:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 97,23
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 97,23
Livres7
Executivo
R$ 97,23
Livres20
EXECUTIVO
R$ 97,23
Livres8
Executivo
R$ 97,23
23:05 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Cetro
a partir de
R$ 95,36
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CONVENCIONAL COM AR
R$ 95,36
23:05 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 95,36
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL COM AR
R$ 95,36
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 95,36
23:45 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 58,02
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 99,90
Livres12
Semileito
R$ 99,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres12
Semi-Leito
R$ 58,02
Livres12
Semi-leito
R$ 99,90
23:58 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Rota
a partir de
R$ 169,89
Aracaju

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:58 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres26
LEITO
Rota
a partir de
R$ 132,71
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD Leito G8
R$ 159,89
Livres26
Leito - DD G8
R$ 159,89
Livres20
LEITO
R$ 159,89
Livres26
DD Leito G8
R$ 132,71
Livres26
DD Leito G8
R$ 159,89
23:59 Saída
05:14 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 69,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
Livres26
Semileito - DD
R$ 99,90
Livres26
Semi-Leito
R$ 99,90
Livres26
SEMILEITO
R$ 99,90
Livres26
DD - SEMILEITO
R$ 69,91
Livres26
DD - SEMILEITO
R$ 99,90
23:59 Saída
05:14 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 169,91
Aracaju
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD - LEITO CAMA
R$ 169,91
Livres2
Leito - Cama DD
R$ 169,91
Livres2
Leito-Cama
R$ 169,91
Livres2
LEITO CAMA
R$ 169,91
Livres2
Leito Cama
R$ 169,91
Livres2
DD - LEITO CAMA
R$ 169,91

Empresas de Ônibus de Aracaju para Salvador

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Aracaju para Salvador varia entre R$ 58,02* e R$ 169,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aracaju para Salvador nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aracaju para Salvador com as viações Catedral Turismo, Cetro, Expresso São Luiz, FlixBus, Rota Transportes e Águia Branca.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Aracaju para Salvador é de 317 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aracaju para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aracaju para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aracaju para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aracaju para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aracaju para Salvador?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aracaju para Salvador. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aracaju-SE para Salvador-BA e boa viagem!