• Horários e Passagens
  • Angra dos Reis para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro

Angra dos Reis  >  Rio de Janeiro

03:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 36,00
03:30 Saída
06:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 37,00
03:45 Saída
06:25 Previsão
Livres1
HONDA CR-V
R$ 35,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres1
R$ 36,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres12
Costa Verde
CONV
R$ 55,95
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 38,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres17
Costa Verde
CONV
R$ 55,95
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres6
Costa Verde
CONV
R$ 55,95
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 33,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 35,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 36,00
10:40 Saída
13:20 Previsão
Livres2
R$ 33,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 39,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres35
Costa Verde
CONV
R$ 55,95
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET AGILE
R$ 35,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 37,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
R$ 35,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 37,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres37
Costa Verde
CONV
R$ 55,95
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI TUCSON
R$ 37,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres13
Costa Verde
CONV
R$ 55,95
Angra dos Reis
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET AGILE
R$ 35,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 37,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:10 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 37,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Angra dos Reis para Rio de Janeiro com a viação Costa Verde.

Qual valor da passagem de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro é de R$ 55,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro é de 157 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Angra dos Reis para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Angra dos Reis para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Angra dos Reis para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Angra dos Reis-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais