• Horários e Passagens
  • Angra dos Reis para Niterói
  • Horários

Ônibus de Angra dos Reis para Niterói

Angra dos Reis  >  Niterói

05:50 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
08:20 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 44,00
07:40 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 47,00
07:00 Saída
11:42 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,74
Angra dos Reis
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 72,74
Livres30
Convencional
R$ 72,74
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 72,74
Livres30
CONV42
R$ 72,74
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 72,74
08:40 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
08:30 Saída
12:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 55,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
08:40 Saída
10:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 33,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 43,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 44,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 46,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 33,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 55,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 46,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
11:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,74
Angra dos Reis
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Convencional
R$ 72,74
Livres10
Convencional
R$ 72,74
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 72,74
Livres10
CONV42
R$ 72,74
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 72,74
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,74
Angra dos Reis
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 72,74
Livres25
Convencional
R$ 72,74
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 72,74
Livres25
CONV42
R$ 72,74
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 72,74
16:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 42,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 43,00
16:10 Saída
18:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 44,00
18:40 Saída
23:22 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Costa Verde
a partir de
R$ 72,74
Angra dos Reis
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 72,74
Livres38
Convencional
R$ 72,74
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 72,74
Livres38
CONV42
R$ 72,74
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 72,74
23:50 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
02:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 47,00

Empresas de Ônibus de Angra dos Reis para Niterói

Qual valor da passagem de ônibus de Angra dos Reis para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Angra dos Reis para Niterói é de R$ 72,74* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Angra dos Reis para Niterói nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Angra dos Reis para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Angra dos Reis para Niterói, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Angra dos Reis para Niterói com a viação Costa Verde.

Qual a distância da viagem de ônibus de Angra dos Reis para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Angra dos Reis para Niterói é de 164 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Angra dos Reis para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Angra dos Reis para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Angra dos Reis para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Angra dos Reis para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Angra dos Reis para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Angra dos Reis para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Angra dos Reis para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Angra dos Reis-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!