• Horários e Passagens
  • Alegrete para Rosário do Sul
  • Horários

Ônibus de Alegrete para Rosário do Sul

Alegrete  >  Rosário do Sul

06:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:30 Previsão
CITROEN C4
R$ 29,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 30,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 22,00
09:50 Saída
11:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 30,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 28,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
15:50 Saída
17:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 28,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
22:10 Saída
23:30 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
São João Transportes
a confirmar
R$ ?
Confirme a disponibilidade com a viação:
Alegrete
Rosário do Sul

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Empresas de Ônibus de Alegrete para Rosário do Sul

Qual valor da passagem de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul varia entre R$ 999999,99* e R$ 0,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Alegrete para Rosário do Sul nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Alegrete para Rosário do Sul com a viação São João Transportes Razzera.

Qual a distância da viagem de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul é de 105 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Alegrete para Rosário do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Alegrete para Rosário do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Alegrete para Rosário do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Alegrete-RS para Rosário do Sul-RS e boa viagem!