• Horários e Passagens
  • Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião
  • Horários

Ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião

Aeroporto de Guarulhos  >  São Sebastião

04:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 45,00
04:30 Saída
07:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
07:15 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
CONVE
R$ 53,46
Aeroporto de Guarulhos
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:15 Saída
11:55 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Confirme a disponibilidade com a viação:
Aeroporto de Guarulhos
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 46,00
08:10 Saída
12:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 40,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FIAT MOBI
R$ 45,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 47,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
R$ 40,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 41,00
11:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
NISSAN KICKS
R$ 40,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
HONDA ACCORD
R$ 35,00
11:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 48,00
11:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres24
Pássaro Marron
CONVE
R$ 53,46
Aeroporto de Guarulhos
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:15 Saída
15:55 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Confirme a disponibilidade com a viação:
Aeroporto de Guarulhos
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 45,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
FIAT MOBI
R$ 44,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 42,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres1
FIAT IDEA
R$ 40,00
19:15 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 53,46
Aeroporto de Guarulhos
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:15 Saída
23:55 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Confirme a disponibilidade com a viação:
Aeroporto de Guarulhos
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 35,00
22:15 Saída
02:55 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVE
R$ 53,46
Aeroporto de Guarulhos
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:15 Saída
02:55 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 53,46
Confirme a disponibilidade com a viação:
Aeroporto de Guarulhos
São Sebastião

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião com as viações Pássaro Marron e Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião?

O valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião é de R$ 53,46* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião?

A distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião é de 182 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aeroporto de Guarulhos para São Sebastião. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos-SP para São Sebastião-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais