• Horários e Passagens
  • Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos

Aeroporto de Guarulhos  >  São José dos Campos

05:00 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:10 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 15,00
05:00 Saída
06:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 20,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN TIGUAN
R$ 37,00
07:00 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 23,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 13,00
08:30 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 22,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 31,75
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 31,75
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 31,75
09:20 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
10:30 Previsão
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 23,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXECUTIVO
R$ 48,15
11:45 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 31,75
14:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
14:20 Previsão
GM ONIX
R$ 22,00
14:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 22,00
14:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 22,00
14:20 Saída
15:10 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 25,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 23,00
13:15 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 31,75
14:45 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 31,75
15:45 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 31,75
16:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:00 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 23,00
16:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 31,75
17:40 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 31,75
18:30 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 28,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 24,00
18:30 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 48,15
20:31 Saída
21:46 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 31,75
21:40 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 31,75
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 31,75
23:00 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:10 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
23:15 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Pássaro Marron
a partir de
R$ 48,15
Aeroporto de Guarulhos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO
R$ 48,15
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos varia entre R$ 31,75* e R$ 48,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos com a viação Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos é de 73 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aeroporto de Guarulhos para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!