• Horários e Passagens
  • Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba
  • Horários

Ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba

Aeroporto de Guarulhos  >  Caraguatatuba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Litorânea
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 36,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 38,00
07:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
NISSAN Livina Geniss
R$ 49,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
R$ 34,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 39,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 41,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 42,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
08:20 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 42,00
08:40 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
11:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 48,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 35,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 39,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 41,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:10 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 37,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 42,00
14:20 Saída
17:00 Previsão
Livres4
R$ 42,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 35,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 38,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
R$ 41,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 42,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 39,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 40,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 40,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 40,00
19:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
KIA SORENTO
R$ 37,00
19:30 Saída
22:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
20:30 Saída
23:10 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 49,76
Confirme a disponibilidade com a viação:
Aeroporto de Guarulhos
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:05 Saída
23:00 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 49,76
Confirme a disponibilidade com a viação:
Aeroporto de Guarulhos
Caraguatatuba

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.


Olá viajante!

Encontramos poucos horários de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba.

Sugerimos outras alternativas para a sua viagem...

Ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba com conexão em São José dos Campos:

Ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba com conexão em Bertioga:

Empresas de Ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba

Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba, com 0 horários diários.

É possível fazer a viagem de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba com a viação Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba?

Os valores das passagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba variam entre R$ 49,76* e R$ 49,76* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba?

A distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba é de 158 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 35 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aeroporto de Guarulhos para Caraguatatuba e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais